更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)加格达奇 
(黑龙江大兴安岭地区)塔河 




发车时间 14:18 到站时间 19:18
运行时间 5:00 全程 262公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 21 软座 35
硬卧上 软卧上
硬卧中 软卧下
硬卧下 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 加格达奇 当日 始发站14:180公里 0:00
2 松树林 当日 14:3614:4219公里 0:18
3 翠峰 当日 14:5614:5834公里 0:38
4 小扬气 当日 15:1715:2256公里 0:59
5 古源 当日 15:3515:3872公里 1:17
6 大扬气 当日 15:4915:5186公里 1:31
7 劲松 当日 15:5916:0293公里 1:41
8 新天 当日 16:1716:19110公里 1:59
9 太阳沟 当日 16:3516:37129公里 2:17
10 塔源 当日 16:5116:53146公里 2:33
11 林海 当日 17:0817:10164公里 2:50
12 新林 当日 17:2117:23176公里 3:03
13 大乌苏 当日 17:3617:43192公里 3:18
14 碧州 当日 17:5918:13212公里 3:41
15 翠岗 当日 18:2518:39226公里 4:07
16 塔尔根 当日 18:5919:08251公里 4:41
17 塔河 当日 19:18终点站262公里 5:00

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※