首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 身份证验证 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2009年10月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

3206/3203列车时刻表
(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨东 
-(辽宁丹东市)丹东 2-7折预定“丹东”酒店




发车时间 05:05 到站时间 19:48
运行时间 14:43 全程 843公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 55 软座 98
硬卧上 113 软卧上 184
硬卧中 117 软卧下 193
硬卧下 122 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 哈尔滨东 当日 始发站05:050公里 0:0
2 孙家 当日 05:2206:2518公里 0:17
3 扶余 当日 07:5507:59119公里 2:50
4 达家沟 当日 08:3708:39166公里 3:32
5 德惠 当日 08:5308:57182公里 3:48
6 米沙子 当日 09:3109:33230公里 4:26
7 长春 2-7折预定“长春”酒店 当日 10:1010:28263公里 5:5
8 公主岭 当日 11:5411:56325公里 6:49
9 四平 当日 12:4812:51378公里 7:43
10 昌图 当日 13:2413:26431公里 8:19
11 开原 当日 13:4613:49462公里 8:41
12 沈阳 2-7折预定“沈阳”酒店 当日 15:0115:12566公里 9:56
13 沈阳南 当日 15:2815:31582公里 10:23
14 石桥子 当日 16:0616:09626公里 11:1
15 本溪 当日 16:3016:37650公里 11:25
16 祁家堡 当日 17:2417:26704公里 12:19
17 草河口 当日 17:3817:44714公里 12:33
18 通远堡 当日 17:5617:59726公里 12:51
19 林家台 当日 18:0718:09736公里 13:2
20 刘家河 当日 18:1718:19742公里 13:12
21 凤凰城 当日 18:4518:48783公里 13:40
22 五龙背 当日 19:2519:27819公里 14:20
23 丹东 2-7折预定“丹东”酒店 当日 19:48终点站843公里 14:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2009   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师