首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2011年10月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店→(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 23:44 到站时间 12:33
运行时间 12:49 全程 938公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 106 软座 176
硬卧上 194 软卧上 311
硬卧中 202 软卧下 324
硬卧下 208 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站23:440公里 0:0
2 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 01:1901:26151公里 1:35
3 山海关 次日 03:2003:28310公里 3:36
4 绥中 次日 04:1004:13375公里 4:26
5 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 04:4204:45423公里 4:58
6 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 05:0205:06444公里 5:18
7 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 05:4405:50494公里 6:0
8 沟帮子 次日 06:2906:32558公里 6:45
9 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 06:5506:58589公里 7:11
10 西柳 次日 08:2008:22652公里 8:36
11 大石桥 次日 08:4908:52698公里 9:5
12 盖州 次日 09:1209:14728公里 9:28
13 熊岳城 次日 09:3509:48759公里 9:51
14 瓦房店 次日 10:3810:41833公里 10:54
15 金州 次日 11:5812:01905公里 12:14
16 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 12:33终点站938公里 12:49

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2011   辽ICP备09006337号