更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江牡丹江市)绥芬河 200元预定绥芬河3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 16:05 到站时间 11:46
运行时间 19:41 全程 1452公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 158 软座 262
硬卧上 285 软卧上 457
硬卧中 296 软卧下 478
硬卧下 306 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 绥芬河 200元预定绥芬河3星级酒店 当日 始发站16:050公里 0:00
2 绥阳 当日 16:2116:2421公里 0:16
3 穆棱 当日 16:5616:5971公里 0:51
4 磨刀石 当日 17:2517:28115公里 1:20
5 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 当日 17:4818:13137公里 1:43
6 海林 200元预定海林3星级酒店 当日 18:3418:36159公里 2:29
7 亚布力 200元预定亚布力3星级酒店 当日 20:0220:04280公里 3:57
8 苇河 当日 20:2020:22300公里 4:15
9 一面坡 当日 20:4520:47331公里 4:40
10 尚志 200元预定尚志3星级酒店 当日 21:0221:04351公里 4:57
11 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 22:5823:16497公里 6:53
12 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 02:1702:25752公里 10:12
13 公主岭 次日 03:0303:05814公里 10:58
14 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 03:4403:46867公里 11:39
15 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 05:4506:021055公里 13:40
16 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 06:4606:491119公里 14:41
17 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 07:0807:111144公里 15:03
18 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 07:3807:411180公里 15:33
19 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 08:1208:161212公里 16:07
20 熊岳城 次日 09:0409:081273公里 16:59
21 瓦房店 次日 10:0310:071347公里 17:58
22 普兰店 次日 10:2810:311374公里 18:23
23 金州 次日 11:0411:141419公里 18:59
24 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 11:46终点站1452公里 19:41

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※