更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(黑龙江牡丹江市)绥芬河 200元预定绥芬河3星级酒店




发车时间 10:06 到站时间 06:03
运行时间 19:57 全程 1452公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 158 软座 262
硬卧上 285 软卧上 457
硬卧中 296 软卧下 478
硬卧下 306 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站10:060公里 0:00
2 金州 当日 10:3110:3433公里 0:25
3 瓦房店 当日 11:2211:25105公里 1:16
4 熊岳城 当日 12:1412:16179公里 2:08
5 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 12:5813:01240公里 2:52
6 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 13:2613:28272公里 3:20
7 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 13:5413:58308公里 3:48
8 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 14:1714:20333公里 4:11
9 苏家屯 当日 14:5514:58381公里 4:49
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 15:1615:26397公里 5:10
11 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 15:3315:40400公里 5:27
12 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 16:2116:23467公里 6:15
13 昌图 当日 17:0217:04532公里 6:56
14 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 17:4317:45585公里 7:37
15 公主岭 当日 18:1918:21638公里 8:13
16 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 19:0519:16700公里 8:59
17 德惠 当日 20:0720:09781公里 10:01
18 陶赖昭 当日 20:3620:38823公里 10:30
19 扶余 当日 20:5620:58844公里 10:50
20 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 当日 22:0422:14937公里 11:58
21 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 22:2622:34946公里 12:20
22 牡丹江 200元预定牡丹江3星级酒店 次日 04:1704:271315公里 18:11
23 穆棱 次日 05:0705:101381公里 19:01
24 绥阳 次日 05:4105:441431公里 19:35
25 绥芬河 200元预定绥芬河3星级酒店 次日 06:03终点站1452公里 19:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※