更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店




发车时间 06:45 到站时间 15:29
运行时间 8:44 全程 676公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 46 软座 81
硬卧上 96 软卧上 154
硬卧中 99 软卧下 162
硬卧下 103 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 银川 200元预定银川3星级酒店 当日 始发站06:450公里 0:00
2 石嘴山 当日 07:2107:2755公里 0:36
3 惠农 当日 08:1208:24102公里 1:27
4 乌海西 200元预定乌海西3星级酒店 当日 08:4108:45124公里 1:56
5 乌海 200元预定乌海3星级酒店 当日 09:0609:10150公里 2:21
6 巴彦高勒 当日 10:0510:07233公里 3:20
7 临河 当日 10:4810:58293公里 4:03
8 五原 当日 11:3311:36350公里 4:48
9 乌拉特前旗 当日 12:1012:13407公里 5:25
10 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 13:2213:37511公里 6:37
11 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 13:5213:55527公里 7:07
12 萨拉齐 当日 14:2314:25571公里 7:38
13 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 15:29终点站676公里 8:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※