更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 20:56 到站时间 05:14
运行时间 8:18 全程 676公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 46 软座 81
硬卧上 96 软卧上 154
硬卧中 99 软卧下 162
硬卧下 103 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站20:560公里 0:00
2 萨拉齐 当日 21:5421:56105公里 0:58
3 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 22:4923:05165公里 1:53
4 临河 次日 01:1901:25383公里 4:23
5 巴彦高勒 次日 02:0302:05443公里 5:07
6 乌海 200元预定乌海3星级酒店 次日 03:0003:04526公里 6:04
7 乌海西 200元预定乌海西3星级酒店 次日 03:2503:29552公里 6:29
8 惠农 次日 03:4903:57574公里 6:53
9 石嘴山 次日 04:3004:32621公里 7:34
10 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 05:14终点站676公里 8:18

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※