更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(宁夏银川市)银川 200元预定银川3星级酒店




发车时间 20:45 到站时间 05:18
运行时间 8:33 全程 676公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 46 软座 81
硬卧上 96 软卧上 154
硬卧中 99 软卧下 162
硬卧下 103 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站20:450公里 0:00
2 萨拉齐 当日 22:0822:10105公里 1:23
3 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 23:0323:11165公里 2:18
4 临河 次日 01:2201:28383公里 4:37
5 巴彦高勒 次日 02:0402:06443公里 5:19
6 乌海 200元预定乌海3星级酒店 次日 03:0203:06526公里 6:17
7 乌海西 200元预定乌海西3星级酒店 次日 03:2903:33552公里 6:44
8 惠农 次日 03:5303:59574公里 7:08
9 石嘴山 次日 04:3204:36629公里 7:47
10 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 05:18终点站676公里 8:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※