首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年08月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店→(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 16:00 到站时间 19:28
运行时间 27:28 全程 1774公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 100 软座 179
硬卧上 198 软卧上 330
硬卧中 206 软卧下 346
硬卧下 214 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 始发站16:000公里 0:00
2 五龙背 当日 16:1816:2124公里 0:18
3 凤凰城 当日 16:5016:5660公里 0:50
4 中兴 当日 17:0817:1677公里 1:08
5 长虹 当日 17:2517:3189公里 1:25
6 通远堡 当日 17:5418:02117公里 1:54
7 连山关 当日 18:2918:40149公里 2:29
8 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 19:1919:26193公里 3:19
9 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 20:2620:47277公里 4:26
10 彰武 当日 22:5923:01451公里 6:59
11 甘旗卡 当日 23:5423:56517公里 7:54
12 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 00:5201:03593公里 8:52
13 太平川 次日 02:3002:32714公里 10:30
14 开通 次日 03:0503:07763公里 11:05
15 洮南 次日 03:5203:54831公里 11:52
16 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 04:2204:30863公里 12:22
17 镇赉 次日 04:5704:59901公里 12:57
18 泰来 次日 05:4505:47965公里 13:45
19 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 07:3108:071081公里 15:31
20 富拉尔基 次日 08:4208:451123公里 16:42
21 虎尔虎拉 次日 08:5709:021132公里 16:57
22 龙江 次日 09:2809:351162公里 17:28
23 碾子山 次日 10:0010:081194公里 18:00
24 成吉思汗 次日 10:3410:371223公里 18:34
25 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 11:0711:171255公里 19:07
26 南木 次日 11:5311:571295公里 19:53
27 巴林 次日 12:1812:221317公里 20:18
28 博克图 次日 13:2913:351378公里 21:29
29 西岭口 次日 14:2214:231421公里 22:22
30 免渡河 次日 15:0615:081473公里 23:06
31 牙克石 次日 15:3415:371506公里 23:34
32 海拉尔 次日 17:1017:181588公里 25:10
33 扎赉诺尔西 次日 18:5618:591751公里 26:56
34 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 次日 19:28终点站1774公里 27:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号