更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西宝鸡市)宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店




发车时间 19:45 到站时间 15:27
运行时间 19:42 全程 1179公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 132 软座 219
硬卧上 238 软卧上 382
硬卧中 247 软卧下 399
硬卧下 256 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 当日 始发站19:450公里 0:00
2 虢镇 当日 20:0220:1120公里 0:17
3 蔡家坡 当日 20:2720:4043公里 0:42
4 杨陵 当日 21:0821:1488公里 1:23
5 咸阳 200元预定咸阳3星级酒店 当日 21:5221:56150公里 2:07
6 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 22:2022:53173公里 2:35
7 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 23:3223:34229公里 3:47
8 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 02:3702:43412公里 6:52
9 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 03:5103:54490公里 8:06
10 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 04:4204:58550公里 8:57
11 霍州 次日 05:4905:51615公里 10:04
12 灵石 次日 06:2706:29658公里 10:42
13 介休 次日 06:5707:01685公里 11:12
14 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 07:2407:28716公里 11:39
15 祁县 次日 07:4407:46738公里 11:59
16 太谷 次日 08:0508:07761公里 12:20
17 榆次 次日 08:3408:38797公里 12:49
18 太原南 200元预定太原南3星级酒店 次日 08:5508:59816公里 13:10
19 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 09:1009:28824公里 13:25
20 太原东 200元预定太原东3星级酒店 次日 09:3409:37827公里 13:49
21 阳曲 次日 10:0310:06853公里 14:18
22 忻州 200元预定忻州3星级酒店 次日 10:5210:57912公里 15:07
23 原平 次日 11:3211:38948公里 15:47
24 轩岗 次日 12:1912:23985公里 16:34
25 宁武 次日 12:5312:571013公里 17:08
26 朔州 200元预定朔州3星级酒店 次日 13:2713:341050公里 17:42
27 岱岳 次日 14:0514:081094公里 18:20
28 怀仁 次日 14:3914:421137公里 18:54
29 大同 200元预定大同3星级酒店 次日 15:27终点站1179公里 19:42

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※