更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西大同市)大同 200元预定大同3星级酒店
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店




发车时间 16:40 到站时间 08:51
运行时间 16:11 全程 1006公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 64 软座 114
硬卧上 130 软卧上 213
硬卧中 135 软卧下 223
硬卧下 140 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 始发站16:400公里 0:00
2 怀仁 当日 17:1717:2042公里 0:37
3 岱岳 当日 17:5217:5585公里 1:12
4 神头 当日 18:2118:23116公里 1:41
5 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 18:3718:45129公里 1:57
6 宁武 当日 19:2219:29166公里 2:42
7 原平 当日 20:3320:39231公里 3:53
8 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 21:0721:13267公里 4:27
9 太原东 200元预定太原东3星级酒店 当日 22:2722:29352公里 5:47
10 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 22:3522:48355公里 5:55
11 榆次 当日 23:0923:14382公里 6:29
12 太谷 当日 23:4023:42418公里 7:00
13 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 00:1100:14463公里 7:31
14 介休 次日 00:3700:41494公里 7:57
15 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 02:3402:50629公里 9:54
16 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 03:3803:42689公里 10:58
17 运城 200元预定运城3星级酒店 次日 04:4904:55767公里 12:09
18 永济 次日 05:3905:41823公里 12:59
19 华山 次日 06:4907:03883公里 14:09
20 渭南 200元预定渭南3星级酒店 次日 07:5307:55950公里 15:13
21 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 08:51终点站1006公里 16:11

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※