更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(甘肃兰州市)兰州西 200元预定兰州西3星级酒店




发车时间 16:16 到站时间 09:32
运行时间 17:16 全程 1154公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 73 软座 131
硬卧上 147 软卧上 243
硬卧中 153 软卧下 254
硬卧下 159 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站16:160公里 0:00
2 察素齐 当日 16:4816:5059公里 0:32
3 萨拉齐 当日 17:2117:23113公里 1:05
4 包头东 200元预定包头东3星级酒店 当日 17:5517:59157公里 1:39
5 包头 200元预定包头3星级酒店 当日 18:1618:26173公里 2:00
6 乌拉特前旗 当日 19:3019:32269公里 3:14
7 五原 当日 20:0820:10334公里 3:52
8 临河 当日 20:4720:55383公里 4:31
9 巴彦高勒 当日 21:3121:33451公里 5:15
10 乌海 200元预定乌海3星级酒店 当日 22:2922:33526公里 6:13
11 乌海西 200元预定乌海西3星级酒店 当日 22:5823:02552公里 6:42
12 惠农 当日 23:2223:30574公里 7:06
13 石嘴山 次日 00:0300:08621公里 7:47
14 银川 200元预定银川3星级酒店 次日 00:5000:58676公里 8:34
15 青铜峡 次日 01:5401:56742公里 9:38
16 中宁 次日 02:3602:40802公里 10:20
17 中卫 200元预定中卫3星级酒店 次日 03:2203:35838公里 11:06
18 景泰 次日 05:3905:41970公里 13:23
19 白银西 次日 07:0707:101057公里 14:51
20 兰州 200元预定兰州3星级酒店 次日 08:5609:201144公里 16:40
21 兰州西 200元预定兰州西3星级酒店 次日 09:32终点站1154公里 17:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※