更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 21:42 到站时间 22:58
运行时间 25:16 全程 1896公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 189 软座 316
硬卧上 339 软卧上 548
硬卧中 351 软卧下 574
硬卧下 364 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 当日 始发站21:420公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 22:0522:0923公里 0:23
3 海拉尔 当日 23:5123:58186公里 2:09
4 牙克石 次日 01:0701:11268公里 3:25
5 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 07:3607:40776公里 9:54
6 大庆东 200元预定大庆东3星级酒店 次日 07:4908:05787公里 10:07
7 安达 次日 08:2108:23808公里 10:39
8 哈尔滨北 200元预定哈尔滨北3星级酒店 次日 09:3209:35922公里 11:50
9 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 09:4810:00935公里 12:06
10 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 次日 10:0910:13981公里 12:27
11 双城堡 次日 10:4410:48986公里 13:02
12 扶余 次日 11:2211:241052公里 13:40
13 德惠 次日 12:1512:261115公里 14:33
14 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 13:3713:511227公里 15:55
15 公主岭 次日 14:2914:311258公里 16:47
16 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 15:1015:131311公里 17:28
17 昌图 次日 15:4615:481364公里 18:04
18 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 次日 16:2716:301460公里 18:45
19 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 17:2717:381530公里 19:45
20 苏家屯 次日 17:5317:551546公里 20:11
21 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 18:2718:301594公里 20:45
22 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 19:0719:101619公里 21:25
23 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 19:3519:371655公里 21:53
24 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 20:0520:081687公里 22:23
25 熊岳城 次日 20:4420:471748公里 23:02
26 瓦房店 次日 21:3521:381822公里 23:53
27 金州 次日 22:2422:261863公里 24:42
28 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 22:58终点站1896公里 25:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※