更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 满洲里特价酒店预订
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订




发车时间 21:40 到站时间 22:59
运行时间 25:19 全程 1881公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 187 软座
硬卧上 337 软卧上 546
硬卧中 349 软卧下 572
硬卧下 362 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 满洲里 满洲里特价酒店预订 当日 始发站21:400公里 0:00
2 扎赉诺尔西 当日 22:0322:0723公里 0:23
3 海拉尔 当日 23:4923:57186公里 2:09
4 牙克石 牙克石特价酒店预订 次日 01:0601:11268公里 3:26
5 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 次日 04:3004:36519公里 6:50
6 富拉尔基 次日 06:1306:18651公里 8:33
7 杜尔伯特 次日 07:2507:29723公里 9:45
8 大庆 大庆特价酒店预订 次日 08:0308:06776公里 10:23
9 安达 次日 08:2708:29808公里 10:47
10 肇东 肇东特价酒店预订 次日 09:0709:09872公里 11:27
11 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 次日 09:5210:07935公里 12:12
12 双城堡 次日 10:4510:48986公里 13:05
13 扶余 次日 11:2211:241037公里 13:42
14 德惠 德惠特价酒店预订 次日 12:1512:261100公里 14:35
15 长春 长春特价酒店预订 次日 13:3713:511181公里 15:57
16 公主岭 公主岭特价酒店预订 次日 14:2914:311243公里 16:49
17 四平 四平特价酒店预订 次日 15:1015:131296公里 17:30
18 昌图 次日 15:4615:481349公里 18:06
19 铁岭 铁岭特价酒店预订 次日 16:2716:301414公里 18:47
20 沈阳 沈阳特价酒店预订 次日 17:2417:371484公里 19:44
21 苏家屯 次日 17:5217:541500公里 20:12
22 辽阳 辽阳特价酒店预订 次日 18:2618:291548公里 20:46
23 鞍山 鞍山特价酒店预订 次日 19:0419:071573公里 21:24
24 海城 海城特价酒店预订 次日 19:3219:341609公里 21:52
25 大石桥 大石桥特价酒店预订 次日 20:0220:041641公里 22:22
26 熊岳城 次日 20:4020:421702公里 23:00
27 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 次日 21:3021:321776公里 23:50
28 金州 次日 22:2422:261848公里 24:44
29 大连 大连特价酒店预订 次日 22:59终点站1881公里 25:19
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※