更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 07:50 到站时间 09:27
运行时间 25:37 全程 1896公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 105 软座 189
硬卧上 208 软卧上 347
硬卧中 216 软卧下 364
硬卧下 225 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 金州 当日 08:1508:1933公里 0:25
3 普兰店 当日 08:5008:5378公里 1:00
4 瓦房店 当日 09:1209:15105公里 1:22
5 熊岳城 当日 10:0310:06179公里 2:13
6 盖州 当日 10:2610:28210公里 2:36
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 10:5310:56240公里 3:03
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 11:2011:23272公里 3:30
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 11:4911:52308公里 3:59
10 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 12:1112:15333公里 4:21
11 苏家屯 当日 12:4612:59381公里 4:56
12 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 13:1713:32397公里 5:27
13 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 13:3913:47400公里 5:49
14 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 14:2814:30467公里 6:38
15 昌图 当日 15:2315:25532公里 7:33
16 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 16:0416:06585公里 8:14
17 郭家店 当日 16:2416:26611公里 8:34
18 公主岭 当日 16:4416:46638公里 8:54
19 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 17:3017:39700公里 9:40
20 德惠 当日 18:2618:28781公里 10:36
21 扶余 当日 19:0919:11844公里 11:19
22 双城堡 当日 19:4719:49895公里 11:57
23 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 当日 20:3020:52946公里 12:40
24 哈尔滨北 200元预定哈尔滨北3星级酒店 当日 21:0521:10959公里 13:15
25 安达 当日 22:2122:261073公里 14:31
26 大庆东 200元预定大庆东3星级酒店 当日 22:4022:431094公里 14:50
27 扎兰屯 200元预定扎兰屯3星级酒店 次日 02:0502:111362公里 18:15
28 牙克石 次日 05:3005:361628公里 21:40
29 大雁 次日 05:5305:561631公里 22:03
30 海拉尔 次日 06:5007:021710公里 23:00
31 完工 次日 07:4207:441772公里 23:52
32 嵯岗 次日 08:2308:261835公里 24:33
33 扎赉诺尔西 次日 08:5709:021873公里 25:07
34 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 次日 09:27终点站1896公里 25:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※