更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 满洲里特价酒店预订




发车时间 07:37 到站时间 09:27
运行时间 25:50 全程 1881公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 187 软座
硬卧上 337 软卧上 546
硬卧中 349 软卧下 572
硬卧下 362 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 大连特价酒店预订 当日 始发站07:370公里 0:00
2 大连北 大连北特价酒店预订 当日 07:4507:5617公里 0:08
3 金州 当日 08:0808:1133公里 0:31
4 普兰店 当日 08:4408:4678公里 1:07
5 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 当日 09:0709:10105公里 1:30
6 熊岳城 当日 10:0110:04179公里 2:24
7 盖州 盖州特价酒店预订 当日 10:2410:26210公里 2:47
8 大石桥 大石桥特价酒店预订 当日 10:5310:56240公里 3:16
9 海城 海城特价酒店预订 当日 11:2011:23272公里 3:43
10 鞍山 鞍山特价酒店预订 当日 11:4911:52308公里 4:12
11 辽阳 辽阳特价酒店预订 当日 12:1112:15333公里 4:34
12 苏家屯 当日 12:4812:59381公里 5:11
13 沈阳 沈阳特价酒店预订 当日 13:1713:32397公里 5:40
14 沈阳北 沈阳北特价酒店预订 当日 13:3913:47400公里 6:02
15 铁岭 铁岭特价酒店预订 当日 14:2814:30467公里 6:51
16 昌图 当日 15:2215:24532公里 7:45
17 四平 四平特价酒店预订 当日 16:0416:06585公里 8:27
18 郭家店 当日 16:2416:26611公里 8:47
19 公主岭 公主岭特价酒店预订 当日 16:4416:46638公里 9:07
20 长春 长春特价酒店预订 当日 17:3017:39700公里 9:53
21 德惠 德惠特价酒店预订 当日 18:2618:28781公里 10:49
22 扶余 当日 19:0919:11844公里 11:32
23 双城堡 当日 19:4719:49895公里 12:10
24 哈尔滨 哈尔滨特价酒店预订 当日 20:3020:52946公里 12:53
25 哈尔滨北 哈尔滨北特价酒店预订 当日 21:0521:10959公里 13:28
26 安达 当日 22:2122:261073公里 14:44
27 扎兰屯 扎兰屯特价酒店预订 次日 02:0302:111362公里 18:26
28 牙克石 牙克石特价酒店预订 次日 05:3005:361613公里 21:53
29 大雁 次日 05:5305:561631公里 22:16
30 海拉尔 次日 06:5007:021695公里 23:13
31 完工 次日 07:4207:441757公里 24:05
32 嵯岗 次日 08:2308:261820公里 24:46
33 扎赉诺尔西 次日 08:5709:021858公里 25:20
34 满洲里 满洲里特价酒店预订 次日 09:27终点站1881公里 25:50
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※