更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 07:50 到站时间 09:24
运行时间 25:34 全程 1896公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 105 软座 189
硬卧上 208 软卧上 347
硬卧中 216 软卧下 364
硬卧下 225 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站07:500公里 0:00
2 金州 当日 08:1508:1933公里 0:25
3 普兰店 当日 08:5008:5378公里 1:00
4 瓦房店 当日 09:1209:15105公里 1:22
5 熊岳城 当日 10:0310:06179公里 2:13
6 盖州 当日 10:2610:28210公里 2:36
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 10:5310:56240公里 3:03
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 11:2011:23272公里 3:30
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 11:4911:52308公里 3:59
10 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 12:1112:25333公里 4:21
11 苏家屯 当日 12:5712:59381公里 5:07
12 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 13:3913:48400公里 5:49
13 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 14:2914:32467公里 6:39
14 昌图 当日 15:2515:27532公里 7:35
15 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 13:1713:32533公里 5:27
16 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 16:0416:06585公里 8:14
17 郭家店 次日 16:2416:26611公里 8:34
18 公主岭 次日 16:4416:46638公里 8:54
19 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 17:3217:41700公里 9:42
20 德惠 次日 18:2818:30781公里 10:38
21 扶余 次日 19:0919:11844公里 11:19
22 双城堡 次日 19:4719:52895公里 11:57
23 哈尔滨西 200元预定哈尔滨西3星级酒店 次日 20:2420:38946公里 12:34
24 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 20:5021:05946公里 13:00
25 哈尔滨北 200元预定哈尔滨北3星级酒店 次日 21:1821:23959公里 13:28
26 肇东 次日 21:5521:581024公里 14:05
27 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 22:5723:001105公里 15:07
28 牙克石 第3日 05:3305:401628公里 21:43
29 海拉尔 第3日 06:4907:011710公里 22:59
30 完工 第3日 07:4107:431772公里 23:51
31 嵯岗 第3日 08:2208:241835公里 24:32
32 扎赉诺尔西 第3日 08:5608:581873公里 25:06
33 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 第3日 09:24终点站1896公里 25:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※