首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:2608/2605
(河北唐山市)唐山 2-7折预定“唐山”酒店
-(山西临汾市)临汾 




发车时间 22:10 到站时间 16:39
运行时间 18:29 全程 1047公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 67 软座 118
硬卧上 135 软卧上 220
硬卧中 140 软卧下 231
硬卧下 145

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 唐山 2-7折预定“唐山”酒店 当日 始发站22:100公里 0:0
2 塘沽 当日 22:5823:0183公里 0:48
3 天津 2-7折预定“天津”酒店 当日 23:3423:44123公里 1:24
4 静海 次日 00:2500:38176公里 2:15
5 沧州 次日 01:2101:25249公里 3:11
6 泊头 次日 01:4901:52288公里 3:39
7 德州 2-7折预定“德州”酒店 次日 02:5403:15362公里 4:44
8 衡水 2-7折预定“衡水”酒店 次日 04:0604:09424公里 5:56
9 石家庄 2-7折预定“石家庄”酒店 次日 05:4506:05542公里 7:35
10 井陉 次日 07:0207:10585公里 8:52
11 娘子关 次日 07:4807:51615公里 9:38
12 阳泉 次日 08:4508:53654公里 10:35
13 寿阳 次日 10:0510:08692公里 11:55
14 榆次 次日 11:2111:26746公里 13:11
15 太原 2-7折预定“太原”酒店 次日 11:5212:22773公里 13:42
16 太谷 次日 13:1413:16836公里 15:4
17 祁县 次日 13:3313:35859公里 15:23
18 平遥 2-7折预定“平遥”酒店 次日 13:5013:53881公里 15:40
19 介休 次日 14:1414:18912公里 16:4
20 灵石 次日 14:4314:45939公里 16:33
21 霍州 次日 15:2215:38982公里 17:12
22 洪洞 次日 16:1716:191024公里 18:7
23 临汾 次日 16:39终点站1047公里 18:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所