首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:2606/2607
(山西运城市)运城 2-7折预定“运城”酒店
-(河北唐山市)唐山 2-7折预定“唐山”酒店




发车时间 11:02 到站时间 06:31
运行时间 19:29 全程 1185公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 73 软座 131
硬卧上 147 软卧上 243
硬卧中 153 软卧下 254
硬卧下 159

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 运城 2-7折预定“运城”酒店 当日 始发站11:020公里 0:0
2 闻喜 当日 11:4011:4543公里 0:38
3 侯马 当日 12:2612:4078公里 1:24
4 临汾 当日 13:2613:32138公里 2:24
5 洪洞 当日 13:5313:55161公里 2:51
6 霍州 当日 14:3514:37203公里 3:33
7 灵石 当日 15:1815:21246公里 4:16
8 介休 当日 15:4715:53273公里 4:45
9 平遥 2-7折预定“平遥”酒店 当日 16:1316:16304公里 5:11
10 祁县 当日 16:3116:34326公里 5:29
11 榆次 当日 17:1517:20385公里 6:13
12 太原 2-7折预定“太原”酒店 当日 17:4617:56412公里 6:44
13 阳泉 当日 20:1020:20531公里 9:8
14 娘子关 当日 21:1121:15570公里 10:9
15 井陉 当日 21:5221:55600公里 10:50
16 石家庄 2-7折预定“石家庄”酒店 当日 22:5523:15643公里 11:53
17 晋州 当日 23:5423:56693公里 12:52
18 辛集 次日 00:1200:14714公里 13:10
19 衡水 2-7折预定“衡水”酒店 次日 00:5200:54761公里 13:50
20 德州 2-7折预定“德州”酒店 次日 01:4602:01823公里 14:44
21 泊头 次日 02:4402:46897公里 15:42
22 沧州 次日 03:1003:13936公里 16:8
23 静海 次日 03:5504:051009公里 16:53
24 天津 2-7折预定“天津”酒店 次日 04:5705:051062公里 17:55
25 唐山 2-7折预定“唐山”酒店 次日 06:31终点站1185公里 19:29

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所