更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西朔州市)朔州 200元预定朔州3星级酒店
(河北秦皇岛市)秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店




发车时间 19:46 到站时间 11:17
运行时间 15:31 全程 925公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 106 软座 176
硬卧上 194 软卧上 311
硬卧中 202 软卧下 324
硬卧下 208 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 始发站19:460公里 0:00
2 岱岳 当日 20:1720:1944公里 0:31
3 怀仁 当日 20:5020:5287公里 1:04
4 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 21:3521:59129公里 1:49
5 阳高 当日 22:4222:44186公里 2:56
6 柴沟堡 当日 23:5123:53263公里 4:05
7 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 00:3600:42307公里 4:50
8 宣化 次日 01:0101:04332公里 5:15
9 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 04:1304:41503公里 8:27
10 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 次日 05:4505:47577公里 9:59
11 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 06:5207:01640公里 11:06
12 塘沽 次日 07:3707:39680公里 11:51
13 芦台 次日 08:2308:29721公里 12:37
14 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 08:5809:01763公里 13:12
15 滦县 次日 09:5710:07834公里 14:11
16 昌黎 次日 10:3410:36875公里 14:48
17 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 次日 10:5610:59903公里 15:10
18 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 11:17终点站925公里 15:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※