首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 智能家居 | 版权声明
更新:2016年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(河南郑州市)郑州 200元预定郑州3星级酒店→(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 20:40 到站时间 13:45
运行时间 17:05 全程 1126公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 70 软座 125
硬卧上 142 软卧上 233
硬卧中 147 软卧下 244
硬卧下 153 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 始发站20:400公里 0:00
2 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 21:2921:3372公里 0:49
3 兰考 当日 22:0222:05115公里 1:22
4 民权 当日 22:2722:31151公里 1:47
5 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 23:1023:16203公里 2:30
6 砀山 当日 23:5900:02266公里 3:19
7 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 01:1801:29349公里 4:38
8 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 03:5804:04513公里 7:18
9 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 05:2305:35640公里 8:43
10 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 06:2106:49697公里 9:41
11 马鞍山 200元预定马鞍山3星级酒店 次日 08:0108:07775公里 11:21
12 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 09:1009:16822公里 12:30
13 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 10:0810:11886公里 13:28
14 广德 次日 10:5410:57949公里 14:14
15 长兴南 次日 11:3711:401000公里 14:57
16 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 12:3012:351058公里 15:50
17 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 13:45终点站1126公里 17:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号