更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁鞍山市)鞍山 200元预定鞍山3星级酒店
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 22:58 到站时间 12:08
运行时间 13:10 全程 707公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 49 软座 86
硬卧上 101 软卧上 162
硬卧中 104 软卧下 170
硬卧下 108 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 始发站22:580公里 0:00
2 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 23:2823:3436公里 0:30
3 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 01:3701:42113公里 2:39
4 沟帮子 次日 03:0603:11144公里 4:08
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 03:5404:04208公里 4:56
6 绥中 次日 05:2205:25327公里 6:24
7 山海关 次日 06:3306:49392公里 7:35
8 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 07:0807:14408公里 8:10
9 昌黎 次日 07:5208:04458公里 8:54
10 滦县 次日 08:3108:45499公里 9:33
11 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 09:2509:32556公里 10:27
12 玉田县 次日 09:5410:06590公里 10:56
13 燕郊 次日 11:1811:35671公里 12:20
14 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 12:08终点站707公里 13:10

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※