更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(辽宁鞍山市)鞍山 200元预定鞍山3星级酒店




发车时间 22:45 到站时间 07:19
运行时间 8:34 全程 707公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 87 软座 143
硬卧上 160 软卧上 252
硬卧中 165 软卧下 264
硬卧下 171 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站22:450公里 0:00
2 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 次日 01:5802:00299公里 3:13
3 山海关 次日 02:2502:31315公里 3:40
4 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 04:3104:37499公里 5:46
5 盘锦 200元预定盘锦3星级酒店 次日 05:3705:43594公里 6:52
6 西柳 次日 06:3006:36657公里 7:45
7 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 06:5006:53671公里 8:05
8 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 07:19终点站707公里 8:34

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※