更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西临汾市)临汾 临汾特价酒店预订
(内蒙古包头市)包头 包头特价酒店预订




发车时间 18:45 到站时间 12:34
运行时间 17:49 全程 1060公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 118.5 软座
硬卧上 215.5 软卧上 343.5
硬卧中 223.5 软卧下 360.5
硬卧下 230.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 临汾 临汾特价酒店预订 当日 始发站18:450公里 0:00
2 洪洞 当日 19:0319:0523公里 0:18
3 霍州 霍州特价酒店预订 当日 19:4219:4565公里 0:57
4 灵石 当日 20:2120:24108公里 1:36
5 介休 介休特价酒店预订 当日 20:5420:58135公里 2:09
6 平遥 当日 21:1921:23166公里 2:34
7 祁县 祁县特价酒店预订 当日 21:3821:40188公里 2:53
8 太谷 当日 21:5922:01211公里 3:14
9 榆次 当日 22:2922:33247公里 3:44
10 太原 太原特价酒店预订 当日 22:5823:13274公里 4:13
11 忻州 忻州特价酒店预订 次日 00:1900:25362公里 5:34
12 原平 原平特价酒店预订 次日 00:5501:00398公里 6:10
13 宁武 次日 02:0302:07463公里 7:18
14 朔州 朔州特价酒店预订 次日 02:3602:42500公里 7:51
15 怀仁 次日 03:4503:49587公里 9:00
16 大同 大同特价酒店预订 次日 04:3405:13629公里 9:49
17 丰镇 次日 05:5205:56674公里 11:07
18 集宁南 次日 07:0707:17756公里 12:22
19 卓资东 次日 07:5308:22803公里 13:08
20 呼和浩特东 呼和浩特东特价酒店预订 次日 09:5110:11886公里 15:06
21 萨拉齐 次日 11:2411:26999公里 16:39
22 包头东 包头东特价酒店预订 次日 11:5712:171043公里 17:12
23 包头 包头特价酒店预订 次日 12:34终点站1060公里 17:49
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※