首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 智能家居 | 版权声明
更新:2016年05月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(天津天津市)天津 200元预定天津3星级酒店→(内蒙古兴安盟)乌兰浩特 200元预定乌兰浩特3星级酒店




发车时间 14:23 到站时间 07:08
运行时间 16:45 全程 1200公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 132 软座 219
硬卧上 238 软卧上 382
硬卧中 247 软卧下 399
硬卧下 256 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 始发站14:230公里 0:00
2 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 15:4315:48123公里 1:20
3 山海关 当日 17:5618:02301公里 3:33
4 绥中 当日 18:4418:46366公里 4:21
5 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 19:1519:17414公里 4:52
6 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 19:3419:36435公里 5:11
7 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 20:1520:30485公里 5:52
8 沟帮子 当日 21:1021:27549公里 6:47
9 大虎山 当日 21:5421:57591公里 7:31
10 彰武 当日 23:2723:31705公里 9:04
11 甘旗卡 次日 00:4100:44766公里 10:18
12 通辽 200元预定通辽3星级酒店 次日 01:4501:57847公里 11:22
13 太平川 次日 03:2403:27968公里 13:01
14 洮南 次日 05:0705:091085公里 14:44
15 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 05:3705:501117公里 15:14
16 平台 次日 06:0906:111137公里 15:46
17 葛根庙 次日 06:3806:401171公里 16:15
18 乌兰浩特 200元预定乌兰浩特3星级酒店 次日 07:08终点站1200公里 16:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号