首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店→(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店




发车时间 12:48 到站时间 11:20
运行时间 22:32 全程 1175公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 73 软座 131
硬卧上 147 软卧上 243
硬卧中 153 软卧下 254
硬卧下 159 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 丹东 200元预定丹东3星级酒店 当日 始发站12:480公里 0:00
2 五龙背 当日 13:0613:0824公里 0:18
3 凤凰城 当日 13:5014:0060公里 1:02
4 通远堡 当日 14:4114:46117公里 1:53
5 本溪 200元预定本溪3星级酒店 当日 15:5115:58193公里 3:03
6 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 17:0217:15277公里 4:14
7 新立屯 当日 18:5618:58398公里 6:08
8 阜新 200元预定阜新3星级酒店 当日 20:0320:07459公里 7:15
9 义县 当日 21:1121:13530公里 8:23
10 北票南 当日 21:5822:00578公里 9:10
11 朝阳 200元预定朝阳3星级酒店 当日 22:4022:44619公里 9:52
12 公营子 当日 23:5323:56684公里 11:05
13 叶柏寿 次日 00:1800:24704公里 11:30
14 凌源 次日 01:2601:28735公里 12:38
15 平泉 次日 03:1403:20822公里 14:26
16 下板城 次日 04:3804:40885公里 15:50
17 承德 200元预定承德3星级酒店 次日 05:3005:45919公里 16:42
18 鹰手营子 次日 07:1707:21999公里 18:29
19 兴隆县 次日 07:4707:501020公里 18:59
20 密云北 次日 09:0509:261085公里 20:17
21 怀柔 次日 09:4809:511107公里 21:00
22 顺义 次日 10:1310:161130公里 21:25
23 通州西 次日 10:4110:441157公里 21:53
24 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 11:20终点站1175公里 22:32

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号