首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
圣诞、新年特价酒店预定
更新:2012年06月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(山东烟台市)烟台 200元预定烟台3星级酒店→(河北石家庄市)石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店




发车时间 17:50 到站时间 05:55
运行时间 12:5 全程 828公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 99 软座 164
硬卧上 181 软卧上 288
硬卧中 187 软卧下 302
硬卧下 195 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 烟台 200元预定烟台3星级酒店 当日 始发站17:500公里 0:0
2 桃村 当日 18:3918:4254公里 0:49
3 莱阳 200元预定莱阳3星级酒店 当日 19:2219:26105公里 1:32
4 蓝村 当日 20:3820:41183公里 2:48
5 胶州 200元预定胶州3星级酒店 当日 20:5921:02204公里 3:9
6 高密 当日 21:2721:30229公里 3:37
7 潍坊 200元预定潍坊3星级酒店 当日 22:1422:17314公里 4:24
8 青州市 200元预定青州市3星级酒店 当日 22:4922:52371公里 4:59
9 淄博 200元预定淄博3星级酒店 当日 23:2023:23414公里 5:30
10 济南东 200元预定济南东3星级酒店 次日 00:3000:56521公里 6:40
11 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 02:3502:41642公里 8:45
12 龙华 次日 03:0703:10672公里 9:17
13 衡水 200元预定衡水3星级酒店 次日 03:3704:02704公里 9:47
14 前磨头 次日 04:1904:21724公里 10:29
15 辛集 次日 04:4104:44751公里 10:51
16 晋州 次日 05:0005:03772公里 11:10
17 藁城 200元预定藁城3星级酒店 次日 05:1705:20789公里 11:27
18 石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店 次日 05:55终点站828公里 12:5

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2012   辽ICP备09006337号