更新:2020年06月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(黑龙江黑河市)黑河 200元预定黑河3星级酒店




发车时间 14:30 到站时间 13:46
运行时间 23:16 全程 1594公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 191 软座 301
硬卧上 324 软卧上 506
硬卧中 335 软卧下 529
硬卧下 345 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站14:300公里 0:00
2 金州 当日 14:5614:5933公里 0:26
3 瓦房店 当日 15:4715:50105公里 1:17
4 许家屯 当日 16:2816:30161公里 1:58
5 盖州 当日 17:0117:03210公里 2:31
6 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 17:2717:30240公里 2:57
7 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 17:5517:57272公里 3:25
8 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 18:2218:25308公里 3:52
9 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 18:4218:45333公里 4:12
10 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 19:3119:50397公里 5:01
11 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 20:3520:38467公里 6:05
12 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 21:0021:03501公里 6:30
13 昌图 当日 21:2421:27532公里 6:54
14 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 22:0822:11585公里 7:38
15 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 23:2423:32700公里 8:54
16 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 次日 02:4603:11955公里 12:16
17 绥化 200元预定绥化3星级酒店 次日 04:3104:411083公里 14:01
18 绥棱 次日 05:5505:571153公里 15:25
19 海伦 次日 06:2106:281185公里 15:51
20 通北 次日 07:0607:091227公里 16:36
21 北安 200元预定北安3星级酒店 次日 08:1008:221291公里 17:40
22 五大连池 200元预定五大连池3星级酒店 次日 09:1909:211343公里 18:49
23 龙镇 次日 09:3809:411354公里 19:08
24 襄河 次日 10:0010:021372公里 19:30
25 孙吴 次日 11:4011:501478公里 21:10
26 黑河 200元预定黑河3星级酒店 次日 13:46终点站1594公里 23:16

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※