首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:2159
(湖北武汉市)武昌 
-(湖南怀化市)怀化 




发车时间 17:18 到站时间 05:43
运行时间 12:25 全程 854公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 99 软座 164
硬卧上 181 软卧上 288
硬卧中 187 软卧下 302
硬卧下 195

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 武昌 当日 始发站17:180公里 0:0
2 咸宁 当日 18:0618:0880公里 0:48
3 赤壁 当日 18:3718:46118公里 1:19
4 临湘 当日 19:2619:49173公里 2:8
5 路口铺 当日 19:5920:01185公里 2:41
6 岳阳 当日 20:2220:26215公里 3:4
7 汨罗 当日 21:0621:08284公里 3:48
8 长沙 2-7折预定“长沙”酒店 当日 21:5822:08362公里 4:40
9 株洲 当日 22:4823:09414公里 5:30
10 湘潭 2-7折预定“湘潭”酒店 当日 23:3623:40440公里 6:18
11 娄底 次日 00:5801:04539公里 7:40
12 冷水江东 次日 02:0402:22611公里 8:46
13 新化 次日 02:4102:43632公里 9:23
14 溆浦 次日 04:1604:19750公里 10:58
15 辰溪 次日 04:5705:00800公里 11:39
16 怀化 次日 05:43终点站854公里 12:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所