更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(黑龙江齐齐哈尔市)齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店
(辽宁丹东市)丹东 200元预定丹东3星级酒店




发车时间 10:25 到站时间 08:09
运行时间 21:44 全程 1390公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 150 软座 248
硬卧上 270 软卧上 432
硬卧中 280 软卧下 452
硬卧下 289 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 始发站10:250公里 0:00
2 富裕 当日 11:0511:0863公里 0:40
3 依安 当日 12:0012:03129公里 1:35
4 克山 当日 12:4612:51175公里 2:21
5 克东 当日 13:1813:30207公里 2:53
6 北安 200元预定北安3星级酒店 当日 13:5314:00231公里 3:28
7 赵光 当日 14:2514:27258公里 4:00
8 通北 当日 14:5915:02295公里 4:34
9 扎音河 当日 15:2615:28322公里 5:01
10 海伦 当日 15:4415:48337公里 5:19
11 东边井 当日 15:5916:01349公里 5:34
12 绥棱 当日 16:1816:22369公里 5:53
13 张维屯 当日 16:3916:46391公里 6:14
14 四方台 当日 16:5917:03407公里 6:34
15 绥化 200元预定绥化3星级酒店 当日 17:3817:44439公里 7:13
16 兴隆镇 当日 18:0518:07467公里 7:40
17 白奎堡 当日 18:1718:19479公里 7:52
18 呼兰 当日 18:5218:55532公里 8:27
19 哈尔滨东 200元预定哈尔滨东3星级酒店 当日 19:2019:46567公里 8:55
20 扶余 当日 21:1921:22666公里 10:54
21 德惠 当日 21:5922:02729公里 11:34
22 长春 200元预定长春3星级酒店 当日 22:5823:06810公里 12:33
23 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 03:4403:51831公里 17:19
24 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 第3日 02:5102:531043公里 16:26
25 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 第3日 03:5804:131113公里 17:33
26 本溪 200元预定本溪3星级酒店 第3日 05:1505:221197公里 18:50
27 凤凰城 第3日 07:0407:071330公里 20:39
28 一面山 第3日 07:2207:241345公里 20:57
29 汤山城 第3日 07:3707:391357公里 21:12
30 丹东 200元预定丹东3星级酒店 第3日 08:09终点站1390公里 21:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※