更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店




发车时间 19:00 到站时间 05:37
运行时间 10:37 全程 658公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 81 软座 131
硬卧上 148 软卧上 233
硬卧中 154 软卧下 243
硬卧下 159 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站19:000公里 0:00
2 韦庄 当日 20:3620:42133公里 1:36
3 合阳北 当日 21:3021:35177公里 2:30
4 韩城 200元预定韩城3星级酒店 当日 22:1622:37219公里 3:16
5 河津 当日 23:2723:30262公里 4:27
6 稷山 当日 23:5223:55288公里 4:52
7 新绛 次日 00:1200:15308公里 5:12
8 侯马 200元预定侯马3星级酒店 次日 00:3300:38324公里 5:33
9 临汾 200元预定临汾3星级酒店 次日 01:2601:34384公里 6:26
10 霍州 次日 02:2702:30449公里 7:27
11 介休 次日 03:3003:35519公里 8:30
12 平遥 200元预定平遥3星级酒店 次日 03:5704:01550公里 8:57
13 祁县 次日 04:1604:19572公里 9:16
14 太谷 次日 04:3804:41595公里 9:38
15 榆次 次日 05:0805:12631公里 10:08
16 太原 200元预定太原3星级酒店 次日 05:37终点站658公里 10:37

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※