更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店




发车时间 08:19 到站时间 20:52
运行时间 12:33 全程 670公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 45 软座 78
硬卧上 93 软卧上 149
硬卧中 97 软卧下 156
硬卧下 100 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 始发站08:190公里 0:00
2 新民 当日 09:0909:1156公里 0:50
3 大虎山 当日 09:5510:06127公里 1:36
4 沟帮子 当日 10:3410:36169公里 2:15
5 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 11:1711:36233公里 2:58
6 义县 当日 12:2112:23281公里 4:02
7 朝阳南 200元预定朝阳南3星级酒店 当日 14:0114:05370公里 5:42
8 叶柏寿 当日 15:4115:47455公里 7:22
9 凌源东 当日 16:2316:32482公里 8:04
10 凌源 当日 16:3916:45486公里 8:20
11 三十家 当日 17:2517:28528公里 9:06
12 杨树岭 当日 17:5718:00553公里 9:38
13 平泉 当日 18:2618:36573公里 10:07
14 小寺沟 当日 18:5219:10588公里 10:33
15 下板城 当日 20:1120:13636公里 11:52
16 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 20:52终点站670公里 12:33

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※