更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北承德市)承德 200元预定承德3星级酒店
(辽宁沈阳市)沈阳 200元预定沈阳3星级酒店




发车时间 07:02 到站时间 19:59
运行时间 12:57 全程 670公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 45 软座 78
硬卧上 93 软卧上 149
硬卧中 97 软卧下 156
硬卧下 100 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 承德 200元预定承德3星级酒店 当日 始发站07:020公里 0:00
2 下板城 当日 07:4407:4834公里 0:42
3 平泉 当日 09:0909:1997公里 2:07
4 杨树岭 当日 09:4409:47117公里 2:42
5 三十家 当日 10:1810:20142公里 3:16
6 凌源 当日 11:0111:05184公里 3:59
7 叶柏寿 当日 11:4411:50215公里 4:42
8 公营子 当日 12:1212:14235公里 5:10
9 朝阳南 200元预定朝阳南3星级酒店 当日 13:2713:32300公里 6:25
10 北票南 当日 14:1614:19341公里 7:14
11 义县西 当日 15:0915:12386公里 8:07
12 义县 当日 15:2115:26389公里 8:19
13 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 16:2516:45437公里 9:23
14 凌海 200元预定凌海3星级酒店 当日 17:0217:04460公里 10:00
15 沟帮子 当日 17:2817:31501公里 10:26
16 大虎山 当日 17:5818:00543公里 10:56
17 新民 当日 18:4318:45614公里 11:41
18 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 19:59终点站670公里 12:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※