更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼伦贝尔盟)加格达奇 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店




发车时间 11:57 到站时间 12:22
运行时间 24:25 全程 1587公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 191 软座 301
硬卧上 324 软卧上 506
硬卧中 335 软卧下 529
硬卧下 345 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 加格达奇 当日 始发站11:570公里 0:00
2 讷尔克气 当日 12:2512:2736公里 0:28
3 大杨树 当日 13:1713:2496公里 1:20
4 达拉滨 当日 13:4613:53115公里 1:49
5 嫩江 当日 14:5615:04188公里 2:59
6 九三 当日 15:5916:07225公里 4:02
7 老莱 当日 16:3316:38258公里 4:36
8 讷河 当日 16:5917:02281公里 5:02
9 八方 当日 17:1217:14291公里 5:15
10 六合镇 当日 17:2517:31302公里 5:28
11 拉哈 当日 17:4817:51320公里 5:51
12 青水山 当日 18:0918:11341公里 6:12
13 富裕 当日 18:4018:45368公里 6:43
14 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 当日 19:3019:54431公里 7:33
15 江桥 当日 20:4320:53499公里 8:46
16 泰来 当日 21:3521:38547公里 9:38
17 白城 200元预定白城3星级酒店 当日 22:4322:55649公里 10:46
18 通榆 次日 00:0200:05749公里 12:05
19 双辽 次日 01:4601:49912公里 13:49
20 八面城 次日 02:3602:39974公里 14:39
21 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 03:1103:181002公里 15:14
22 昌图 次日 03:5103:531055公里 15:54
23 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 06:1406:441187公里 18:17
24 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 次日 06:5207:001190公里 18:55
25 苏家屯 次日 07:1507:171206公里 19:18
26 灯塔 次日 07:3707:391232公里 19:40
27 张台子 次日 07:4707:491241公里 19:50
28 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 次日 07:5908:011254公里 20:02
29 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 次日 08:1908:221279公里 20:22
30 海城 200元预定海城3星级酒店 次日 08:4708:491315公里 20:50
31 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 次日 09:1809:211347公里 21:21
32 熊岳城 次日 09:5710:001408公里 22:00
33 瓦房店 次日 10:4810:511482公里 22:51
34 金州 次日 11:3811:481554公里 23:41
35 大连 200元预定大连3星级酒店 次日 12:22终点站1587公里 24:25

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※