更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 大连特价酒店预订
(内蒙古呼伦贝尔盟)加格达奇 




发车时间 13:44 到站时间 14:03
运行时间 24:19 全程 1587公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 166.5 软座
硬卧上 299.5 软卧上 481.5
硬卧中 310.5 软卧下 504.5
硬卧下 320.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 大连特价酒店预订 当日 始发站13:440公里 0:00
2 金州 当日 14:1214:1633公里 0:28
3 普兰店 当日 14:4914:5278公里 1:05
4 瓦房店 瓦房店特价酒店预订 当日 15:1315:16105公里 1:29
5 熊岳城 当日 16:0716:10179公里 2:23
6 盖州 盖州特价酒店预订 当日 16:3016:32210公里 2:46
7 大石桥 大石桥特价酒店预订 当日 16:5917:03240公里 3:15
8 海城 海城特价酒店预订 当日 17:2617:29272公里 3:42
9 鞍山 鞍山特价酒店预订 当日 17:5417:57308公里 4:10
10 辽阳 辽阳特价酒店预订 当日 18:1418:17333公里 4:30
11 苏家屯 当日 18:5218:54381公里 5:08
12 沈阳 沈阳特价酒店预订 当日 19:1219:38397公里 5:28
13 铁岭 铁岭特价酒店预订 当日 20:2420:26467公里 6:40
14 开原 开原特价酒店预订 当日 20:4820:50501公里 7:04
15 昌图 当日 21:1121:13532公里 7:27
16 四平 四平特价酒店预订 当日 21:5222:00585公里 8:08
17 双辽 双辽特价酒店预订 当日 23:1523:21675公里 9:31
18 白城 白城特价酒店预订 次日 02:1502:48938公里 12:31
19 泰来 次日 03:5703:591040公里 14:13
20 江桥 次日 04:3504:371088公里 14:51
21 齐齐哈尔 齐齐哈尔特价酒店预订 次日 05:3205:581156公里 15:48
22 富裕 次日 06:4306:451219公里 16:59
23 二道湾 次日 07:0507:131238公里 17:21
24 团结 次日 07:2807:301254公里 17:44
25 拉哈 次日 07:4307:451267公里 17:59
26 六合镇 次日 08:1208:141285公里 18:28
27 讷河 次日 08:3908:431306公里 18:55
28 老莱 次日 09:1009:121329公里 19:26
29 伊拉哈 次日 09:3409:361353公里 19:50
30 九三 次日 09:4609:481362公里 20:02
31 嫩江 次日 10:3510:431399公里 20:51
32 哈力图 次日 11:0611:081425公里 21:22
33 红彦 次日 11:2711:291446公里 21:43
34 达拉滨 次日 11:5611:581472公里 22:12
35 大杨树 次日 12:1512:261491公里 22:31
36 讷尔克气 次日 13:2813:301551公里 23:44
37 加格达奇 次日 14:03终点站1587公里 24:19
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※