更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁大连市)大连 200元预定大连3星级酒店
(内蒙古呼伦贝尔盟)加格达奇 




发车时间 13:44 到站时间 14:03
运行时间 24:19 全程 1587公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 191 软座 301
硬卧上 324 软卧上 506
硬卧中 335 软卧下 529
硬卧下 345 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 大连 200元预定大连3星级酒店 当日 始发站13:440公里 0:00
2 金州 当日 14:1214:1833公里 0:28
3 普兰店 当日 14:5014:5378公里 1:06
4 瓦房店 当日 15:1315:16105公里 1:29
5 熊岳城 当日 16:0716:09179公里 2:23
6 盖州 当日 16:2916:31210公里 2:45
7 大石桥 200元预定大石桥3星级酒店 当日 16:5817:04240公里 3:14
8 海城 200元预定海城3星级酒店 当日 17:2917:31272公里 3:45
9 鞍山 200元预定鞍山3星级酒店 当日 17:5617:59308公里 4:12
10 辽阳 200元预定辽阳3星级酒店 当日 18:1618:19333公里 4:32
11 苏家屯 当日 18:5318:55381公里 5:09
12 沈阳 200元预定沈阳3星级酒店 当日 19:1319:38397公里 5:29
13 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 20:2420:26467公里 6:40
14 开原 200元预定开原3星级酒店 当日 20:4820:50501公里 7:04
15 昌图 当日 21:1121:13532公里 7:27
16 四平 200元预定四平3星级酒店 当日 21:5222:00585公里 8:08
17 双辽 当日 23:1523:21675公里 9:31
18 白城 200元预定白城3星级酒店 次日 02:1502:48938公里 12:31
19 泰来 次日 03:5703:591040公里 14:13
20 江桥 次日 04:3504:371088公里 14:51
21 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 05:3205:581156公里 15:48
22 富裕 次日 06:3806:411219公里 16:54
23 二道湾 次日 07:0107:101238公里 17:17
24 团结 次日 07:2507:281254公里 17:41
25 拉哈 次日 07:4107:431267公里 17:57
26 六合镇 次日 08:1208:131285公里 18:28
27 讷河 次日 08:4208:441306公里 18:58
28 老莱 次日 09:1109:131329公里 19:27
29 伊拉哈 次日 09:3309:351353公里 19:49
30 九三 次日 09:4509:481362公里 20:01
31 嫩江 次日 10:4010:481399公里 20:56
32 哈力图 次日 11:1111:131425公里 21:27
33 红彦 次日 11:3211:341446公里 21:48
34 达拉滨 次日 12:0112:051472公里 22:17
35 大杨树 次日 12:2212:261491公里 22:38
36 讷尔克气 次日 13:2813:301551公里 23:44
37 加格达奇 次日 14:03终点站1587公里 24:19

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※