首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 设为桌面图标 | 公交查询 搞笑频道 酒店预定 | 版权声明
更新:2011年06月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
 

2025列车时刻表
(安徽蚌埠市)蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店
-(福建厦门市)厦门 200元预定厦门3星级酒店




发车时间 13:15 到站时间 18:06
运行时间 28:51 全程 1537公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 161 软座 268
硬卧上 291 软卧上 469
硬卧中 302 软卧下 490
硬卧下 312 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 当日 始发站13:150公里 0:0
2 合肥 200元预定合肥3星级酒店 当日 14:5415:17131公里 1:39
3 巢湖 200元预定巢湖3星级酒店 当日 16:0616:08195公里 2:51
4 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 当日 17:0417:12272公里 3:49
5 宣城 当日 18:0118:03336公里 4:46
6 宁国 当日 18:3918:43381公里 5:24
7 绩溪县 当日 20:0920:16468公里 6:54
8 歙县 当日 20:4320:45496公里 7:28
9 黄山 200元预定黄山3星级酒店 当日 21:1021:13518公里 7:55
10 祁门 当日 22:1222:14584公里 8:57
11 景德镇 200元预定景德镇3星级酒店 当日 23:4923:53685公里 10:34
12 贵溪 次日 02:1002:13822公里 12:55
13 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 次日 02:3202:43843公里 13:17
14 光泽 次日 04:4904:55960公里 15:34
15 邵武 次日 05:2605:39990公里 16:11
16 顺昌 次日 07:1607:211081公里 18:1
17 来舟 次日 08:3808:451128公里 19:23
18 沙县 次日 09:3609:531177公里 20:21
19 三明 200元预定三明3星级酒店 次日 10:3610:401203公里 21:21
20 永安 次日 11:3011:371252公里 22:15
21 漳平 次日 13:5514:081356公里 24:40
22 漳州东 200元预定漳州东3星级酒店 次日 16:5216:551482公里 27:37
23 厦门 200元预定厦门3星级酒店 次日 18:06终点站1537公里 28:51

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2011   辽ICP备09006337号