首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2009年06月18日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:1948/1945
(贵州贵阳市)贵阳 2-7折预定“贵阳”酒店
-(福建厦门市)厦门 2-7折预定“厦门”酒店




发车时间 19:55 到站时间 06:56
运行时间 35:1 全程 2162公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 118 软座 212
硬卧上 233 软卧上 388
硬卧中 242 软卧下 407
硬卧下 252 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 贵阳 2-7折预定“贵阳”酒店 当日 始发站19:550公里 0:0
2 贵定 当日 22:0122:0889公里 2:6
3 凯里 当日 23:3123:35188公里 3:36
4 施秉 次日 00:1500:18237公里 4:20
5 镇远 次日 00:5701:04276公里 5:2
6 玉屏 次日 01:5702:01337公里 6:2
7 怀化 次日 03:3603:49457公里 7:41
8 娄底 次日 08:4308:49772公里 12:48
9 湘潭 2-7折预定“湘潭”酒店 次日 10:0010:08871公里 14:5
10 株洲 次日 10:5211:09897公里 14:57
11 萍乡 2-7折预定“萍乡”酒店 次日 12:1712:21978公里 16:22
12 宜春 次日 13:0613:091044公里 17:11
13 分宜 次日 13:2913:311073公里 17:34
14 新余 次日 13:5614:001103公里 18:1
15 樟树 次日 14:5615:081179公里 19:1
16 丰城 次日 15:3015:331203公里 19:35
17 向塘 次日 16:2516:361236公里 20:30
18 新干 次日 18:0018:021344公里 22:5
19 吉安 次日 19:0519:101430公里 23:10
20 兴国 次日 20:3520:381543公里 24:40
21 赣州 次日 21:3321:451616公里 25:38
22 于都 次日 22:2822:301672公里 26:33
23 瑞金 次日 23:2723:311746公里 27:32
24 长汀 次日 23:5900:021779公里 28:4
25 冠豸山 第3日 00:4600:511836公里 28:51
26 龙岩 2-7折预定“龙岩”酒店 第3日 02:0802:121913公里 30:13
27 漳平 第3日 03:2203:321981公里 31:27
28 华安 第3日 04:3204:352035公里 32:37
29 漳州东 第3日 05:5806:032107公里 34:3
30 厦门 2-7折预定“厦门”酒店 第3日 06:56终点站2162公里 35:1

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所