首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2014年12月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(广东湛江市)湛江 200元预定湛江3星级酒店→(湖北武汉市)武昌 




发车时间 07:40 到站时间 08:35
运行时间 24:55 全程 1499公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 158 软座 262
硬卧上 285 软卧上 457
硬卧中 296 软卧下 478
硬卧下 306 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 湛江 200元预定湛江3星级酒店 当日 始发站07:400公里 0:00
2 遂溪 当日 08:0208:0527公里 0:22
3 廉江 当日 08:2608:2952公里 0:46
4 河唇 当日 08:3908:4261公里 0:59
5 文地 当日 09:0809:1196公里 1:28
6 陆川 当日 09:4109:45139公里 2:01
7 玉林 200元预定玉林3星级酒店 当日 10:1810:38175公里 2:38
8 北流 当日 11:0011:03200公里 3:20
9 容县 当日 11:2411:28227公里 3:44
10 岑溪 当日 12:0212:07274公里 4:22
11 梧州 200元预定梧州3星级酒店 当日 13:1113:16354公里 5:31
12 贺州 200元预定贺州3星级酒店 当日 14:4615:01489公里 7:06
13 富川 当日 15:3415:38534公里 7:54
14 江华 当日 16:1316:17585公里 8:33
15 江永 当日 16:3316:37607公里 8:53
16 道州 当日 16:5316:57629公里 9:13
17 双牌 当日 17:4017:43690公里 10:00
18 零陵 当日 18:0418:28715公里 10:24
19 永州 200元预定永州3星级酒店 当日 18:5519:10741公里 11:15
20 邵阳 200元预定邵阳3星级酒店 当日 20:2720:33852公里 12:47
21 娄底 200元预定娄底3星级酒店 当日 22:4223:10960公里 15:02
22 湘潭 200元预定湘潭3星级酒店 次日 00:4200:481059公里 17:02
23 长沙 200元预定长沙3星级酒店 次日 02:5703:251137公里 19:17
24 岳阳 200元预定岳阳3星级酒店 次日 04:4904:541284公里 21:09
25 赤壁 200元预定赤壁3星级酒店 次日 06:3206:461381公里 22:52
26 咸宁 200元预定咸宁3星级酒店 次日 07:3507:371419公里 23:55
27 武昌 次日 08:35终点站1499公里 24:55

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号