首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(浙江温州市)温州 200元预定温州3星级酒店→(湖北武汉市)汉口 




发车时间 14:15 到站时间 07:43
运行时间 17:28 全程 1086公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 68 软座 122
硬卧上 138 软卧上 227
硬卧中 143 软卧下 238
硬卧下 149 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 温州 200元预定温州3星级酒店 当日 始发站14:150公里 0:00
2 青田 当日 15:0815:1057公里 0:53
3 丽水 200元预定丽水3星级酒店 当日 16:1116:18136公里 1:56
4 缙云 200元预定缙云3星级酒店 当日 16:5016:53168公里 2:35
5 永康 200元预定永康3星级酒店 当日 17:3217:35201公里 3:17
6 武义 200元预定武义3星级酒店 当日 17:5518:03222公里 3:40
7 金华 200元预定金华3星级酒店 当日 19:1219:24262公里 4:57
8 衢州 200元预定衢州3星级酒店 当日 20:1720:20340公里 6:02
9 玉山 当日 21:3521:39421公里 7:20
10 上饶 200元预定上饶3星级酒店 当日 22:0122:04451公里 7:46
11 鹰潭 200元预定鹰潭3星级酒店 当日 23:2023:29567公里 9:05
12 南昌 200元预定南昌3星级酒店 次日 01:3401:53711公里 11:19
13 阳新 次日 04:3404:37917公里 14:19
14 鄂州 200元预定鄂州3星级酒店 次日 05:2805:32988公里 15:13
15 武昌 次日 07:1207:241066公里 16:57
16 汉口 次日 07:43终点站1086公里 17:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号