更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(江苏连云港市)连云港东 连云港东特价酒店预订
(山西太原市)太原 太原特价酒店预订




发车时间 08:27 到站时间 05:20
运行时间 20:53 全程 1136公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 124.5 软座
硬卧上 227.5 软卧上 364.5
硬卧中 235.5 软卧下 381.5
硬卧下 244.5 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 连云港东 连云港东特价酒店预订 当日 始发站08:270公里 0:00
2 连云港 连云港特价酒店预订 当日 08:5509:0120公里 0:28
3 新沂 新沂特价酒店预订 当日 10:0010:04101公里 1:33
4 邳州 邳州特价酒店预订 当日 10:2810:34138公里 2:01
5 徐州 徐州特价酒店预订 当日 11:3111:41210公里 3:04
6 黄口 当日 12:1412:18259公里 3:47
7 砀山 当日 12:3912:42293公里 4:12
8 虞城县 虞城县特价酒店预订 当日 13:3513:38336公里 5:08
9 商丘 商丘特价酒店预订 当日 13:5313:57356公里 5:26
10 民权 当日 14:3414:38408公里 6:07
11 兰考 当日 15:0015:04444公里 6:33
12 开封 开封特价酒店预订 当日 15:3515:38487公里 7:08
13 郑州 郑州特价酒店预订 当日 16:2416:34559公里 7:57
14 新乡 新乡特价酒店预订 当日 17:3718:08639公里 9:10
15 焦作 焦作特价酒店预订 当日 19:0319:08702公里 10:36
16 晋城 晋城特价酒店预订 当日 20:2620:34762公里 11:59
17 高平 高平特价酒店预订 当日 21:1921:23801公里 12:52
18 长治 长治特价酒店预订 当日 22:1722:23856公里 13:50
19 长治北 长治北特价酒店预订 当日 22:4323:25871公里 14:16
20 襄垣 当日 23:5200:04896公里 15:25
21 沁县 沁县特价酒店预订 次日 01:0101:04944公里 16:34
22 武乡东 次日 01:3001:33967公里 17:03
23 榆次 次日 04:5104:551109公里 20:24
24 太原 太原特价酒店预订 次日 05:20终点站1136公里 20:53
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※