更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(江苏连云港市)连云港东 200元预定连云港东3星级酒店




发车时间 19:10 到站时间 14:38
运行时间 19:28 全程 1136公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 70 软座 125
硬卧上 142 软卧上 233
硬卧中 147 软卧下 244
硬卧下 153 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站19:100公里 0:00
2 榆次 当日 19:3219:3627公里 0:22
3 榆社 当日 21:3421:37139公里 2:24
4 武乡 当日 22:1222:15169公里 3:02
5 沁县 当日 22:4222:45192公里 3:32
6 襄垣 当日 23:4423:47240公里 4:34
7 长治北 200元预定长治北3星级酒店 次日 00:1400:34265公里 5:04
8 长治 200元预定长治3星级酒店 次日 00:5000:58280公里 5:40
9 高平 次日 01:5201:57335公里 6:42
10 晋城 200元预定晋城3星级酒店 次日 02:4402:50374公里 7:34
11 焦作 200元预定焦作3星级酒店 次日 03:5403:59434公里 8:44
12 新乡 200元预定新乡3星级酒店 次日 04:5005:10497公里 9:40
13 郑州 200元预定郑州3星级酒店 次日 06:1206:20577公里 11:02
14 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 07:0607:09649公里 11:56
15 兰考 次日 07:3807:41745公里 12:28
16 商丘 200元预定商丘3星级酒店 次日 08:4008:51780公里 13:30
17 虞城县 次日 09:1109:14800公里 14:01
18 砀山 次日 09:4009:43843公里 14:30
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 11:0211:16926公里 15:52
20 邳州 200元预定邳州3星级酒店 次日 12:1112:15998公里 17:01
21 新沂 200元预定新沂3星级酒店 次日 12:4412:491035公里 17:34
22 东海县 次日 13:1913:231076公里 18:09
23 连云港 200元预定连云港3星级酒店 次日 13:4813:541116公里 18:38
24 连云港东 200元预定连云港东3星级酒店 次日 14:38终点站1136公里 19:28

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※