更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(江苏连云港市)连云港东 200元预定连云港东3星级酒店




发车时间 12:28 到站时间 07:12
运行时间 18:44 全程 1136公里
类型 新空普快
备注 暂无




硬座 143 软座 226
硬卧上 246 软卧上 383
硬卧中 254 软卧下 400
硬卧下 263 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站12:280公里 0:00
2 榆次 当日 12:4912:5327公里 0:21
3 榆社 当日 14:5014:53139公里 2:22
4 武乡 当日 15:2815:31169公里 3:00
5 长治北 200元预定长治北3星级酒店 当日 17:3117:48265公里 5:03
6 长治 200元预定长治3星级酒店 当日 18:0418:11280公里 5:36
7 晋城 200元预定晋城3星级酒店 当日 19:5119:56374公里 7:23
8 焦作 200元预定焦作3星级酒店 当日 21:0521:10434公里 8:37
9 新乡 200元预定新乡3星级酒店 当日 22:0122:20497公里 9:33
10 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 23:2023:48577公里 10:52
11 开封 200元预定开封3星级酒店 次日 00:3300:36649公里 12:05
12 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 03:3003:45926公里 15:02
13 邳州 200元预定邳州3星级酒店 次日 04:3404:38998公里 16:06
14 新沂 200元预定新沂3星级酒店 次日 05:0705:121035公里 16:39
15 东海县 次日 05:4205:461076公里 17:14
16 连云港 200元预定连云港3星级酒店 次日 06:3206:431116公里 18:04
17 连云港东 200元预定连云港东3星级酒店 次日 07:12终点站1136公里 18:44

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※