首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2014年12月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(河北石家庄市)石家庄 200元预定石家庄3星级酒店→(黑龙江哈尔滨市)哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店




发车时间 11:20 到站时间 09:17
运行时间 21:57 全程 1626公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 171 软座 284
硬卧上 307 软卧上 494
硬卧中 318 软卧下 516
硬卧下 330 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 石家庄 200元预定石家庄3星级酒店 当日 始发站11:200公里 0:00
2 晋州 200元预定晋州3星级酒店 当日 12:0612:0854公里 0:46
3 辛集 当日 12:2312:2575公里 1:03
4 衡水 200元预定衡水3星级酒店 当日 13:0213:26122公里 1:42
5 饶阳 当日 14:0514:09184公里 2:45
6 任丘 200元预定任丘3星级酒店 当日 14:4814:50249公里 3:28
7 霸州 当日 15:2615:28304公里 4:06
8 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 16:5216:58391公里 5:32
9 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 18:2018:24514公里 7:00
10 滦县 当日 19:3019:58585公里 8:10
11 昌黎 当日 20:2420:47626公里 9:04
12 北戴河 200元预定北戴河3星级酒店 当日 21:0821:11654公里 9:48
13 秦皇岛 200元预定秦皇岛3星级酒店 当日 21:2921:32676公里 10:09
14 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 02:0302:171080公里 14:43
15 四平 200元预定四平3星级酒店 次日 04:1004:121265公里 16:50
16 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 05:5606:041380公里 18:36
17 德惠 次日 07:1007:131461公里 19:50
18 扶余 次日 07:5407:561524公里 20:34
19 兰棱 次日 08:2108:221554公里 21:01
20 双城堡 次日 08:3608:371575公里 21:16
21 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 09:17终点站1626公里 21:57

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号