更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
(四川成都市)成都 200元预定成都3星级酒店




发车时间 15:05 到站时间 18:18
运行时间 27:13 全程 1493公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 88 软座 157
硬卧上 176 软卧上 290
硬卧中 183 软卧下 304
硬卧下 190 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站15:050公里 0:00
2 榆次 当日 15:2615:3027公里 0:21
3 太谷 当日 15:5615:5863公里 0:51
4 平遥 200元预定平遥3星级酒店 当日 16:2716:29108公里 1:22
5 介休 当日 16:5316:56139公里 1:48
6 灵石 当日 17:2117:23166公里 2:16
7 霍州 当日 17:5918:01209公里 2:54
8 临汾 200元预定临汾3星级酒店 当日 18:5719:15274公里 3:52
9 侯马 200元预定侯马3星级酒店 当日 20:0320:07334公里 4:58
10 运城 200元预定运城3星级酒店 当日 21:1421:18412公里 6:09
11 永济 当日 22:0222:04468公里 6:57
12 华山 当日 23:2623:38528公里 8:21
13 西安 200元预定西安3星级酒店 次日 01:1401:30651公里 10:09
14 宝鸡 200元预定宝鸡3星级酒店 次日 03:2303:33824公里 12:18
15 略阳 次日 08:4908:521039公里 17:44
16 阳平关 次日 10:5310:551095公里 19:48
17 广元 200元预定广元3星级酒店 次日 12:4112:561174公里 21:36
18 江油 200元预定江油3星级酒店 次日 15:4415:501336公里 24:39
19 绵阳 200元预定绵阳3星级酒店 次日 16:2816:351378公里 25:23
20 德阳 200元预定德阳3星级酒店 次日 17:1917:271432公里 26:14
21 成都 200元预定成都3星级酒店 次日 18:18终点站1493公里 27:13

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※