更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 11:55 到站时间 07:00
运行时间 19:05 全程 1463公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 88 软座 157
硬卧上 176 软卧上 290
硬卧中 183 软卧下 304
硬卧下 190 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站11:550公里 0:00
2 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 12:4712:4974公里 0:52
3 杨村 当日 13:1313:15109公里 1:18
4 天津西 200元预定天津西3星级酒店 当日 13:4313:46148公里 1:48
5 静海 当日 14:1314:16191公里 2:18
6 青县 当日 14:4214:45232公里 2:47
7 沧州 200元预定沧州3星级酒店 当日 15:0515:11264公里 3:10
8 泊头 当日 15:3515:38303公里 3:40
9 东光 当日 15:5215:55323公里 3:57
10 吴桥 当日 16:1916:22355公里 4:24
11 德州 200元预定德州3星级酒店 当日 16:4616:49377公里 4:51
12 济南 200元预定济南3星级酒店 当日 18:1918:26495公里 6:24
13 泰山 当日 19:1819:21568公里 7:23
14 磁窑 当日 19:4719:50602公里 7:52
15 兖州 200元预定兖州3星级酒店 当日 20:2520:28651公里 8:30
16 邹城 200元预定邹城3星级酒店 当日 20:4320:45672公里 8:48
17 滕州 当日 21:1121:14712公里 9:16
18 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 当日 21:3621:39746公里 9:41
19 徐州 200元预定徐州3星级酒店 当日 22:3822:57814公里 10:43
20 宿州 200元预定宿州3星级酒店 当日 23:4523:48888公里 11:50
21 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 00:4700:51978公里 12:52
22 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 02:0902:131105公里 14:14
23 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 02:5703:051162公里 15:02
24 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 04:2504:291298公里 16:30
25 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 05:2205:261337公里 17:27
26 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 05:5405:581379公里 17:59
27 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 07:00终点站1463公里 19:05

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※