更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(内蒙古呼和浩特市)呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店
(内蒙古通辽市)通辽 200元预定通辽3星级酒店




发车时间 08:55 到站时间 09:38
运行时间 24:43 全程 1478公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 158 软座 262
硬卧上 285 软卧上 457
硬卧中 296 软卧下 478
硬卧下 306 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 呼和浩特 200元预定呼和浩特3星级酒店 当日 始发站08:550公里 0:00
2 呼和浩特东 200元预定呼和浩特东3星级酒店 当日 09:0709:158公里 0:12
3 卓资东 当日 10:0710:09104公里 1:12
4 集宁南 200元预定集宁南3星级酒店 当日 10:4410:50158公里 1:49
5 丰镇 当日 11:4811:50240公里 2:53
6 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 12:3212:43285公里 3:37
7 柴沟堡 当日 14:2914:31419公里 5:34
8 沙岭子西 当日 15:0815:28467公里 6:13
9 宣化 当日 15:4815:51488公里 6:53
10 康庄 当日 17:1417:45573公里 8:19
11 南口 当日 19:1119:23603公里 10:16
12 昌平北 当日 20:1920:32619公里 11:24
13 滦平 当日 23:3423:36847公里 14:39
14 隆化 次日 01:0001:14916公里 16:05
15 四合永 次日 02:2302:26978公里 17:28
16 赤峰 200元预定赤峰3星级酒店 次日 04:3104:481128公里 19:36
17 敖汉 次日 06:2706:301182公里 21:32
18 四道湾 第3日 05:5806:011205公里 21:03
19 奈曼 第3日 07:1407:171313公里 22:19
20 八仙筒 第3日 07:5207:581367公里 22:57
21 东来 第3日 08:3108:341419公里 23:36
22 余粮堡 第3日 08:5408:561447公里 23:59
23 通辽 200元预定通辽3星级酒店 第3日 09:38终点站1478公里 24:43

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※