首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 身份证验证 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2009年11月04日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

1336/1337列车时刻表
(山东青岛市)青岛 2-7折预定“青岛”酒店
-(广西南宁地区)南宁 2-7折预定“南宁”酒店




发车时间 17:06 到站时间 16:56
运行时间 47:50 全程 2915公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 148 软座 267
硬卧上 290 软卧上 486
硬卧中 301 软卧下 510
硬卧下 313 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 青岛 2-7折预定“青岛”酒店 当日 始发站17:060公里 0:0
2 沧口 当日 17:2817:3817公里 0:22
3 高密 当日 19:0219:0498公里 1:56
4 潍坊 2-7折预定“潍坊”酒店 当日 19:4819:52183公里 2:42
5 青州市 当日 20:2420:27240公里 3:18
6 淄博 2-7折预定“淄博”酒店 当日 20:5721:01283公里 3:51
7 济南 2-7折预定“济南”酒店 当日 22:1122:21393公里 5:5
8 泰山 当日 23:1023:14465公里 6:4
9 兖州 次日 00:1200:27548公里 7:6
10 济宁 次日 00:5000:55580公里 7:44
11 嘉祥 次日 01:1401:21604公里 8:8
12 巨野 次日 01:4101:52629公里 8:35
13 菏泽 2-7折预定“菏泽”酒店 次日 02:5603:04687公里 9:50
14 曹县 次日 03:3803:42735公里 10:32
15 商丘南 次日 04:2204:24792公里 11:16
16 亳州 2-7折预定“亳州”酒店 次日 05:0505:08856公里 11:59
17 阜阳 2-7折预定“阜阳”酒店 次日 06:2406:38960公里 13:18
18 麻城 次日 09:4209:461196公里 16:36
19 黄州 次日 10:3510:401263公里 17:29
20 九江 2-7折预定“九江”酒店 次日 12:4912:551419公里 19:43
21 南昌 2-7折预定“南昌”酒店 次日 14:4315:021554公里 21:37
22 向塘 次日 15:2115:261582公里 22:15
23 丰城 次日 15:5315:571615公里 22:47
24 新余 次日 17:4417:481715公里 24:38
25 宜春 次日 18:4818:521774公里 25:42
26 萍乡 2-7折预定“萍乡”酒店 次日 19:5019:541840公里 26:44
27 株洲 次日 21:2821:401921公里 28:22
28 娄底 次日 23:3523:442046公里 30:29
29 邵阳 第3日 02:2502:332154公里 33:19
30 永州 第3日 03:4504:012258公里 34:39
31 全州 第3日 06:5707:062361公里 37:51
32 兴安 第3日 08:0408:132421公里 38:58
33 桂林 2-7折预定“桂林”酒店 第3日 09:3209:392484公里 40:26
34 永福 第3日 10:3810:412530公里 41:32
35 鹿寨 第3日 12:1412:172610公里 43:8
36 柳州 2-7折预定“柳州”酒店 第3日 13:1313:392660公里 44:7
37 来宾 第3日 14:2414:302730公里 45:18
38 黎塘 第3日 15:1915:282795公里 46:13
39 南宁 2-7折预定“南宁”酒店 第3日 16:56终点站2915公里 47:50

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2009   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师