首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
圣诞、新年特价酒店预定
更新:2012年06月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
 
(北京北京市)北京 200元预定北京3星级酒店→(内蒙古呼伦贝尔盟)满洲里 200元预定满洲里3星级酒店




发车时间 10:49 到站时间 21:20
运行时间 34:31 全程 2374公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 227 软座 381
硬卧上 407 软卧上 660
硬卧中 422 软卧下 690
硬卧下 437 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 北京 200元预定北京3星级酒店 当日 始发站10:490公里 0:0
2 廊坊北 200元预定廊坊北3星级酒店 当日 11:3911:4774公里 0:50
3 天津 200元预定天津3星级酒店 当日 12:3812:48137公里 1:49
4 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 14:1414:24260公里 3:25
5 抚宁 当日 15:5115:54385公里 5:2
6 山海关 当日 16:5017:12433公里 6:1
7 绥中 当日 17:5417:57498公里 7:5
8 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 18:2618:29546公里 7:37
9 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 18:4618:49567公里 7:57
10 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 19:3019:36617公里 8:41
11 沟帮子 当日 20:2320:26681公里 9:34
12 大虎山 当日 20:5320:56723公里 10:4
13 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 当日 22:3022:38850公里 11:41
14 铁岭 200元预定铁岭3星级酒店 当日 23:1823:32917公里 12:29
15 四平 次日 00:4800:501035公里 13:59
16 公主岭 次日 01:2301:251088公里 14:34
17 长春 200元预定长春3星级酒店 次日 02:0702:151150公里 15:18
18 德惠 次日 03:0203:041231公里 16:13
19 扶余 次日 03:4503:471294公里 16:56
20 哈尔滨 200元预定哈尔滨3星级酒店 次日 05:0105:171395公里 18:12
21 肇东 次日 05:5906:111458公里 19:10
22 安达 次日 06:5106:551522公里 20:2
23 大庆 200元预定大庆3星级酒店 次日 07:1807:231554公里 20:29
24 齐齐哈尔 200元预定齐齐哈尔3星级酒店 次日 09:1009:231683公里 22:21
25 富拉尔基 次日 09:5910:041725公里 23:10
26 龙江 次日 10:3910:411764公里 23:50
27 碾子山 次日 11:0611:081796公里 24:17
28 扎兰屯 次日 11:5912:031857公里 25:10
29 巴林 次日 12:5712:591919公里 26:8
30 博克图 次日 14:0114:071980公里 27:12
31 免渡河 次日 15:3415:362075公里 28:45
32 牙克石 次日 16:0216:062108公里 29:13
33 大雁 次日 16:2416:272126公里 29:35
34 海拉尔 次日 17:2717:402190公里 30:38
35 嵯岗 次日 19:5719:592313公里 33:8
36 扎赉诺尔西 次日 20:4020:442351公里 33:51
37 满洲里 200元预定满洲里3星级酒店 次日 21:20终点站2374公里 34:31

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2012   辽ICP备09006337号