更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店
(辽宁阜新市)阜新南 200元预定阜新南3星级酒店




发车时间 20:22 到站时间 23:08
运行时间 26:46 全程 1929公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 107 软座 193
硬卧上 212 软卧上 355
硬卧中 221 软卧下 372
硬卧下 230 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 上海 200元预定上海3星级酒店 当日 始发站20:220公里 0:00
2 苏州 200元预定苏州3星级酒店 当日 21:1621:2084公里 0:54
3 无锡 200元预定无锡3星级酒店 当日 21:4821:52126公里 1:26
4 常州 200元预定常州3星级酒店 当日 22:1922:23165公里 1:57
5 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 00:2800:34301公里 4:06
6 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 01:1201:15358公里 4:50
7 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 02:4202:48485公里 6:20
8 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 03:4403:48575公里 7:22
9 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 04:3904:53649公里 8:17
10 枣庄西 200元预定枣庄西3星级酒店 次日 05:4505:47717公里 9:23
11 滕州 次日 06:0906:12751公里 9:47
12 邹城 200元预定邹城3星级酒店 次日 06:4006:42791公里 10:18
13 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 06:5707:00812公里 10:35
14 磁窑 次日 07:3407:37861公里 11:12
15 泰山 次日 08:0208:06895公里 11:40
16 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 09:0409:22968公里 12:42
17 禹城 次日 10:0210:051018公里 13:40
18 平原 次日 10:2910:451051公里 14:07
19 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 11:2111:391086公里 14:59
20 吴桥 次日 11:5511:581108公里 15:33
21 东光 次日 12:1912:211140公里 15:57
22 泊头 次日 12:3512:481160公里 16:13
23 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 13:1213:151199公里 16:50
24 青县 次日 13:3513:381231公里 17:13
25 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 14:5915:061325公里 18:37
26 唐山 200元预定唐山3星级酒店 次日 16:3916:471448公里 20:17
27 山海关 次日 18:5619:061621公里 22:34
28 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 20:1420:161739公里 23:52
29 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 20:3320:351760公里 24:11
30 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 21:1421:351810公里 24:52
31 阜新南 200元预定阜新南3星级酒店 次日 23:08终点站1929公里 26:46

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※