更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(辽宁阜新市)阜新南 200元预定阜新南3星级酒店
(上海上海市)上海 200元预定上海3星级酒店




发车时间 16:48 到站时间 18:26
运行时间 25:38 全程 1929公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 107 软座 193
硬卧上 212 软卧上 355
硬卧中 221 软卧下 372
硬卧下 230 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 阜新南 200元预定阜新南3星级酒店 当日 始发站16:480公里 0:00
2 清河门北 当日 17:1017:1328公里 0:22
3 义县 当日 17:4817:5071公里 1:00
4 锦州 200元预定锦州3星级酒店 当日 18:4319:04119公里 1:55
5 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 当日 19:3719:39169公里 2:49
6 兴城 200元预定兴城3星级酒店 当日 19:5519:57190公里 3:07
7 绥中 当日 20:2820:30238公里 3:40
8 山海关 当日 21:1721:23274公里 4:29
9 滦县 当日 22:3722:52410公里 5:49
10 唐山 200元预定唐山3星级酒店 当日 23:4323:46481公里 6:55
11 天津 200元预定天津3星级酒店 次日 01:3101:38604公里 8:43
12 沧州 200元预定沧州3星级酒店 次日 02:5803:03730公里 10:10
13 德州 200元预定德州3星级酒店 次日 04:1904:21843公里 11:31
14 济南 200元预定济南3星级酒店 次日 05:5006:01961公里 13:02
15 泰山 次日 06:5406:561034公里 14:06
16 兖州 200元预定兖州3星级酒店 次日 07:5407:561117公里 15:06
17 滕州 次日 08:3408:381178公里 15:46
18 徐州 200元预定徐州3星级酒店 次日 09:5610:061280公里 17:08
19 宿州 200元预定宿州3星级酒店 次日 10:5311:021354公里 18:05
20 蚌埠 200元预定蚌埠3星级酒店 次日 12:0112:041444公里 19:13
21 滁州北 200元预定滁州北3星级酒店 次日 13:2213:251571公里 20:34
22 南京 200元预定南京3星级酒店 次日 14:0914:171628公里 21:21
23 丹阳 200元预定丹阳3星级酒店 次日 15:1615:191720公里 22:28
24 常州 200元预定常州3星级酒店 次日 15:4815:511764公里 23:00
25 无锡 200元预定无锡3星级酒店 次日 16:1816:221803公里 23:30
26 苏州 200元预定苏州3星级酒店 次日 16:5016:531845公里 24:02
27 上海 200元预定上海3星级酒店 次日 18:26终点站1929公里 25:38

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※