更新:2019年02月16日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱
出发站 目的站
车次
站名
 
(陕西西安市)西安 200元预定西安3星级酒店
(浙江杭州市)杭州 200元预定杭州3星级酒店




发车时间 13:23 到站时间 11:21
运行时间 21:58 全程 1558公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 93 软座 166
硬卧上 185 软卧上 306
硬卧中 192 软卧下 321
硬卧下 199 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 西安 200元预定西安3星级酒店 当日 始发站13:230公里 0:00
2 渭南 200元预定渭南3星级酒店 当日 14:0214:0456公里 0:39
3 潼关 当日 15:1415:16135公里 1:51
4 灵宝 200元预定灵宝3星级酒店 当日 16:1616:18212公里 2:53
5 三门峡 200元预定三门峡3星级酒店 当日 17:0017:02265公里 3:37
6 义马 当日 18:0818:10332公里 4:45
7 洛阳 200元预定洛阳3星级酒店 当日 18:5519:00387公里 5:32
8 巩义 200元预定巩义3星级酒店 当日 19:4219:45441公里 6:19
9 郑州 200元预定郑州3星级酒店 当日 20:5021:16511公里 7:27
10 开封 200元预定开封3星级酒店 当日 22:0222:07583公里 8:39
11 兰考 当日 22:3522:39626公里 9:12
12 商丘 200元预定商丘3星级酒店 当日 23:3823:47714公里 10:15
13 阜阳 200元预定阜阳3星级酒店 次日 01:5302:08892公里 12:30
14 合肥 200元预定合肥3星级酒店 次日 04:5605:221113公里 15:33
15 芜湖 200元预定芜湖3星级酒店 次日 07:1407:221254公里 17:51
16 宣城 200元预定宣城3星级酒店 次日 08:1808:221318公里 18:55
17 广德 次日 09:0609:091381公里 19:43
18 长兴南 次日 09:4409:481432公里 20:21
19 德清西 200元预定德清西3星级酒店 次日 10:2810:311490公里 21:05
20 杭州 200元预定杭州3星级酒店 次日 11:21终点站1558公里 21:58

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※