首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2009年06月18日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:1144/1141
(福建厦门市)厦门 2-7折预定“厦门”酒店
-(山西太原市)太原 2-7折预定“太原”酒店




发车时间 13:40 到站时间 10:06
运行时间 44:26 全程 2564公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 135 软座 244
硬卧上 265 软卧上 445
硬卧中 276 软卧下 467
硬卧下 287 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 厦门 2-7折预定“厦门”酒店 当日 始发站13:400公里 0:0
2 漳州东 当日 14:3014:3355公里 0:50
3 漳平 当日 17:1017:21181公里 3:30
4 龙岩 2-7折预定“龙岩”酒店 当日 18:4018:44249公里 5:0
5 冠豸山 当日 19:5119:56326公里 6:11
6 长汀 当日 20:4820:50383公里 7:8
7 瑞金 当日 21:1821:21416公里 7:38
8 于都 当日 22:1322:31490公里 8:33
9 赣州 当日 23:1823:30546公里 9:38
10 兴国 次日 00:2500:28619公里 10:45
11 吉安 次日 01:5301:57732公里 12:13
12 南昌 2-7折预定“南昌”酒店 次日 04:4604:54954公里 15:6
13 庐山 2-7折预定“庐山”酒店 次日 06:2206:261070公里 16:42
14 鄂州 次日 08:1808:201231公里 18:38
15 武昌 次日 09:3609:441313公里 19:56
16 随州 次日 14:1714:321508公里 24:37
17 襄樊 2-7折预定“襄樊”酒店 次日 17:0717:301647公里 27:27
18 邓州 次日 18:3818:411720公里 28:58
19 南阳 2-7折预定“南阳”酒店 次日 19:3019:331776公里 29:50
20 南召 次日 20:2620:291834公里 30:46
21 鲁山 次日 21:0921:121878公里 31:29
22 平顶山西 次日 21:3221:381898公里 31:52
23 汝州 次日 22:1722:201940公里 32:37
24 关林 次日 23:2423:362017公里 33:44
25 济源 2-7折预定“济源”酒店 第3日 00:4200:592097公里 35:2
26 月山 第3日 01:5002:052146公里 36:10
27 晋城 2-7折预定“晋城”酒店 第3日 02:5502:572190公里 37:15
28 高平 第3日 03:4103:432229公里 38:1
29 长治 第3日 04:3704:392284公里 38:57
30 长治北 第3日 04:5905:082299公里 39:19
31 沁县 第3日 06:2506:272372公里 40:45
32 武乡 第3日 06:5206:542395公里 41:12
33 榆社 第3日 07:2807:342425公里 41:48
34 榆次 第3日 09:3709:412537公里 43:57
35 太原 2-7折预定“太原”酒店 第3日 10:06终点站2564公里 44:26

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所