首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 身份证验证 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
更新:2010年12月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

1138/1139列车时刻表
(山西太原市)太原 200元预定太原3星级酒店
-(辽宁沈阳市)沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店




发车时间 15:55 到站时间 15:17
运行时间 23:22 全程 1461公里
类型 空调普快
备注 暂无




硬座 158 软座 262
硬卧上 285 软卧上 457
硬卧中 296 软卧下 478
硬卧下 306 全程票价参考
站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 太原 200元预定太原3星级酒店 当日 始发站15:550公里 0:0
2 忻州 200元预定忻州3星级酒店 当日 17:1117:1688公里 1:16
3 原平 当日 17:4617:52124公里 1:51
4 宁武 当日 19:1219:16189公里 3:17
5 朔州 200元预定朔州3星级酒店 当日 19:5219:56226公里 3:57
6 神头 当日 20:0720:09239公里 4:12
7 岱岳 当日 20:3420:36270公里 4:39
8 怀仁 200元预定怀仁3星级酒店 当日 21:1021:12313公里 5:15
9 平旺 当日 21:4021:42345公里 5:45
10 大同 200元预定大同3星级酒店 当日 22:0522:20355公里 6:10
11 阳高 当日 23:0523:07412公里 7:10
12 天镇 当日 23:3023:46441公里 7:35
13 柴沟堡 次日 00:3100:33489公里 8:36
14 张家口南 200元预定张家口南3星级酒店 次日 01:1001:18533公里 9:15
15 宣化 200元预定宣化3星级酒店 次日 01:3801:41558公里 9:43
16 北京 200元预定北京3星级酒店 次日 04:4504:55729公里 12:50
17 玉田县 次日 06:2006:29846公里 14:25
18 唐山北 200元预定唐山北3星级酒店 次日 06:5507:02880公里 15:0
19 滦县 次日 07:3707:39937公里 15:42
20 昌黎 次日 08:0508:08978公里 16:10
21 龙家营 次日 08:5408:591036公里 16:59
22 山海关 200元预定山海关3星级酒店 次日 09:1109:211044公里 17:16
23 兴城 200元预定兴城3星级酒店 次日 10:3010:341157公里 18:35
24 葫芦岛 200元预定葫芦岛3星级酒店 次日 10:5110:561178公里 18:56
25 锦州 200元预定锦州3星级酒店 次日 11:3611:431228公里 19:41
26 沟帮子 次日 12:2212:331292公里 20:27
27 大虎山 次日 13:0013:231334公里 21:5
28 新民 次日 14:2014:221405公里 22:25
29 沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店 次日 15:17终点站1461公里 23:22

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2010   辽ICP备09006337号  法律顾问:同泽律师