首页 | 火车时刻表 | 航班查询 邮编区号 | 设为首页 | 加入书签 | 留言板
交友 | 手机归属 | 公交查询 酒店预定 | 版权声明 | 中文繁体 | 英文版
春运:2009年03月24日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 数据提交 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱(把您需要的告诉我们,剩下的我们来做!)
 

车次:1101
(河南郑州市)郑州 2-7折预定“郑州”酒店
-(青海西宁市)西宁 2-7折预定“西宁”酒店




发车时间 14:15 到站时间 12:00
运行时间 21:45 全程 1403公里
类型 普快
备注 暂无




硬座 86 软座 153
硬卧上 171 软卧上 283
硬卧中 178 软卧下 296
硬卧下 185

全程票价参考

站次车站酒店预定日期停车时间开车时间公里数运行时间
1 郑州 2-7折预定“郑州”酒店 当日 始发站14:150公里 0:0
2 上街 当日 14:4114:4337公里 0:26
3 巩义 当日 15:1115:1370公里 0:56
4 洛阳东 当日 15:4315:45119公里 1:28
5 洛阳 2-7折预定“洛阳”酒店 当日 15:5315:56124公里 1:38
6 新安县 当日 16:2216:24152公里 2:7
7 义马 当日 16:4416:46179公里 2:29
8 三门峡西 当日 18:0118:03269公里 3:46
9 灵宝 2-7折预定“灵宝”酒店 当日 18:2718:29299公里 4:12
10 渭南 当日 20:2320:25455公里 6:8
11 西安 2-7折预定“西安”酒店 当日 21:0521:15511公里 6:50
12 咸阳 当日 21:3321:35534公里 7:18
13 杨陵镇 当日 22:1622:19596公里 8:1
14 蔡家坡 当日 22:4822:51641公里 8:33
15 宝鸡 2-7折预定“宝鸡”酒店 当日 23:2423:28684公里 9:9
16 天水 次日 01:2501:34839公里 11:10
17 甘谷 次日 02:1802:22906公里 12:3
18 武山 次日 02:4802:50946公里 12:33
19 陇西 次日 03:1703:24985公里 13:2
20 定西 次日 04:1904:251069公里 14:4
21 兰州 2-7折预定“兰州”酒店 次日 07:3007:401187公里 17:15
22 兰州西 次日 07:5107:551195公里 17:36
23 海石湾 次日 09:4609:481293公里 19:31
24 乐都 次日 10:3110:331342公里 20:16
25 平安驿 次日 11:0711:091372公里 20:52
26 西宁 2-7折预定“西宁”酒店 次日 12:00终点站1403公里 21:45

※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型知识:K(快速列车)  Y(旅游列车) G(高速列车) Z(准高速列车) T(特快列车) S(广深列车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2008   辽ICP备05004017号  法律顾问:同泽律师事务所