首页 | 火车时刻表 | 航班查询 设为首页 | 加入书签 | 意见箱
旅游 | 收藏到桌面 | 公交查询 搞笑频道 | 酒店预定 | 版权声明
更新:2015年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 看看比火车票还便宜的特价机票! 我想提意见 意见箱 手机用户可登陆 http://wap.oklx.com 实时查询
出发站 目的站
车次
站名
(贵州六盘水市)二道岩列车时刻表

[全]二道岩火车站列车时刻表 [始发]二道岩火车站“始发”列车   [终到]二道岩火车站“终到”列车

二道岩导航:

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次路线图类型始发站酒店预定始发时间查询站到站时间发车时间终点站酒店预定终到时间里程(公里)
5645/5648 普快 贵阳订酒店11:10 二道岩16:2216:24 昭通订酒店22:00 407
5647/5646 普快 昭通订酒店09:43 二道岩15:1415:16 贵阳订酒店20:29 407
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四川西南铁路国际旅行总社六盘水市六枝特区人民路61号08:00-18:00
2四川西南铁路国际旅行总社贵州省六盘水市人民中路16号(新湾半岛酒店)08:00-18:00
3四川西南铁路国际旅行总社六盘水市钟山区凤凰新区碧云路3号08:00-18:00
4四川西南铁路国际旅行总社贵州省六盘水市钟山区水西路14号08:00-18:00
5四川西南铁路国际旅行总社六盘水市钟山区康乐北路3号附1号08:00-18:00
6四川西南铁路国际旅行总社贵州省六盘水市明湖路26号08:00-18:00
7四川西南铁路国际旅行总社贵州省六盘水市迎新路1号08:00-18:00
8四川西南铁路国际旅行总社六盘水市向阳北路22号08:00-20:00
9四川西南铁路国际旅行总社六盘水市区府东路37号附7号08:00-18:00
10四川西南铁路国际旅行总社六盘水市双水区中心街道1号08:00-18:00
11红果代售点贵州省六盘水市红果银路步行街1楼139号08:00-21:00
12四川西南铁路国际旅行总社六盘水市时代假日酒店08:00-20:00
13干沟桥代售点六盘水市盘县红果镇干沟桥盘江东路盘江宾馆08:00-21:00
14四川西南铁路国际旅行总社贵州省六盘水市水西路21号鑫源金店大厅旁08:30-18:00
15四川西南铁路国际旅行总社六盘水市区府东路37号附7号08:00-20:00
16四川西南铁路国际旅行总社六盘水市人民东路28号附1号门面百姓超市内08:00-18:00
17四川西南铁路国际旅行总社贵州省六盘水市钟山中路6号宏辉大厦大厅内08:30-17:00
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※
全国铁路客运线路示意图 普通列车火车票价 普通列车卧铺票价 空调座火车票价 空调座卧铺火车票价 票价相关常识 铁路相关规章
电子邮件: 版权所有ok旅行网 Copyright © 2004-2014   辽ICP备09006337号